«Умерит ли Скабелка личные амбиции?». Назван фаворит битвы «Барыса» и «Авангарда» за победу в дивизионе КХЛ

Российский сайт Championat.com рассказал об основных интригах Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, в которой выступает астаниснкий «Барыс».
Вот о чем пишет СМИ...
Кто выиграет дивизион Чернышёва?
«Авангард»
58 матчей, 82 очка, 2-е место в конференции
Оставшиеся матчи: «Ак Барс» (г), «Йокерит» (д), «Локомотив» (д), «Автомобилист» (д)
«Барыс»
58 матчей, 79 очков, 3-е место в конференции
Оставшиеся матчи: «Сибирь» (д), «Салават Юлаев» (д), «Адмирал» (г), «Амур» (г)
За победу в дивизионе Чернышёва и, соответственно, как минимум второе место в Восточной конференции сражаются «Авангард» и «Барыс». Команды, соперничество которых в последнее время приобретает принципиальный характер, и потому факт опережения друг друга в таблице для них вряд ли станет пустой формальностью. По большому счёту, огромной разницы в том, со второго или третьего места конференции начинать плей-офф, нет, так как, вероятнее всего, на 6 и 7 месте Востока будут «Магнитка» и «Салават», и обе эти команды в плей-офф не будут подарком.
Существует теоретическая вероятность, что вторую и третью позиции займут другие клубы, но она очень мала. «Авангард» ещё может подняться в лидеры всей конференции, но «Ак Барсу», чтобы исключить эту возможность, достаточно обыграть «ястребов» в ближайшей личной встрече 18 февраля, либо в других четырёх матчах регулярки набрать всего 3 очка. Трудно представить, что казанцы не справятся с хотя бы одной из этих двух задач.
Что касается «Барыса», то у подопечных Андрея Скабелки уже нет шансов выиграть Восток, зато чисто математически они могут опуститься на четвёртое место в конференции. Впрочем, чтобы обезопасить себя от такого поворота событий, казахстанскому клубу достаточно набрать лишь одно очко в четырёх встречах.
Так что всё идёт к тому, что «Авангард» и «Барыс» поспорят именно за второе и третье место в конференции. Омичи опережают преследователей на 3 очка, но календарь оставшихся матчей у «ястребов» выглядит серьёзнее, чем у «Барыса». Не будем забывать и о том, что команда из Нурсултана находится в великолепной форме и может себе позволить даже обыграть в гостях ЦСКА. Шансы обогнать «Авангард» у «Барыса» есть, но вот какой любопытный момент: последние две встречи регулярки подопечные Скабелки проведут на Дальнем Востоке, и к этому моменту «Барыс» уже должен будет обеспечить себе место в топ-3 Востока. Повезёт ли Скабелка в Хабаровск и Владивосток основной состав с целью во что бы то ни стало победить и попытаться опередить «ястребов» (если «Авангард» уже сам не отрежет такую возможность), либо умерит личные амбиции и оставит лидеров дома для подготовки к плей-офф?
Прогноз: «Барыс» прёт, как танк, но пока всё находится в руках омичей, которые завершат регулярку тремя домашними матчами, а в Балашихе «ястребы», как правило, играют здорово. Чтобы обеспечить второе место в конференции, «Авангарду» нужно набрать 6 очков в оставшихся поединках, хотя может хватить и пяти, если будут победы в основное время. Даже учитывая уровень соперников, для «ястребов» в этом нет ничего нереального, да и не факт, что «Барыс» больше не будет терять очки. Прогнозируем, что отрыв между омским и нурсултанским клубом до конца регулярки уменьшится, но «Авангард» всё-таки выиграет свой дивизион.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:51
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 21 декабря, 2025
- 20:24Хоккей«Впервые с 2017 года». КХЛ отреагировала на разгром в матче «Барыс» — «Сочи»
- 20:17ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче КХЛ
- 20:15Хоккей
Михаил Кравец рассказал о трансферах «Барыса»1 - 20:14Хоккей
Появились новости о возвращении основного вратаря «Барыса»1 - 20:09Хоккей
Михаил Кравец объяснился после разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ1 - 20:02ХоккейИгрок «Барыса» назвал причины поражения в матче с «Сочи»
- 19:55ХоккейГлавный тренер «Сочи» сделал заявление после разгрома «Барыса»
- 19:32Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с оглушительным разгромом в КХЛ1 - 19:19ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Сочи» 1:51
- 19:19ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Сочи» 1:5
- 19:18Хоккей
«Барыс» разгромлен дома худшей командой КХЛ23 - 17:56ХоккейСтало известно, почему российский голкипер не поехал на матч с «Барысом» в Астану
- 17:29Хоккей
«Барыс» пропустил три шайбы за семь минут от последней команды КХЛ7 - 16:08Хоккей
«Барыс» назвал состав на домашний матч КХЛ против «Сочи» - 15:50Хоккей
Канадский хоккеист сделал заявление после ухода из «Барыса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










