SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2023 (00:46)

«У меня все померкло». Как сын Даулета Турлыханова избил семейную пару и что ему за это грозит. Видео

«У меня все померкло». Как сын Даулета Турлыханова избил семейную пару и что ему за это грозит. Видео

Известному казахстанскому борцу Даулету Турлыханову сегодня пришлось извиняться за скандальную выходку своего сына, передает Sports.kz со ссылкой на KTK.kz

Даулет Турлыханов прокомментировал скандальную драку своего сына в Алматы 

Парень напал на супружескую пару в Алматы. Пострадавшие уверяют: они пытались заступиться за девушку, которую якобы избивал сын Турлыханова. Но молодой человек внезапно набросился и на прохожих. У мужчины сломано ребро, его супруга получила ушибы челюсти и плеча. Оба обратились с заявлением в полицию.

Полиция Алматы выясняет детали нападения на семью юристов. В деле фигурирует 19-летний сын известного казахстанского борца Даулета Турлыханова. Олег и Анна Черновы совершенно случайно увидели ссору молодой пары. И никак не ожидали, что станут участниками этого конфликта.

Супруги рассказывают: они увидели, как молодой человек избивает девушку, решили заступиться, но тот вдруг набросился и на них с кулаками. Мужчина заявляет: хулиган сломал ему ребро. А еще пострадавший получил травмы головы.

Олег Чернов, пострадавший:
— Парень держит девушку и наносил ей удары в область головы, не кулаками. Мы подбежали с супругой, вмешались. Мы его не били, не трогали. Супруга кричала: «Отпусти девушку! Хватит ее бить». Он уже забыл про девушку и переключился на нас. Сперва ударил меня, я упал. Я пытался встать, встать не мог — физически он оказался сильнее меня. Дальше опять, нас когда подняли, я опять получил от него удар. Я постоянно на асфальте: меня то бросали, то пинали по голове.

В ту ночь досталось и женщине. Анна Чернова заявляет: хулиган ударил ее в челюсть. Несчастная отлетела в сторону и потеряла сознание.

Анна Чернова, пострадавшая:
— Я начала разнимать то, что там происходило. В этот момент я получила удар в челюсть кулаком. У меня все померкло. Получается, я ударилась рукой, головой об землю. Лежала на асфальте, и кто-то потом меня привел в чувство. Я когда упала, у меня синяк здесь и здесь надрыв связки. Сейчас челюсть болит, конечно. Слава Богу, что не сломал. Но все равно жевать и есть очень больно.

Скандальная выходка 19-летнего Нурасыла Болата, несомненно, ударила по репутации довольно известной в Казахстане семьи. Его дедушка Болат Турлыханов был мастером спорта по греко-римской борьбе и заслуженным тренером СССР. Отец парня — Даулет Турлыханов — известен как чемпион Азиатских игр, Европы и мира. Более того, семья состоит в родственных связях с самим главой ВОЗ Тедросом Гебрейесусом.

Сегодня казахстанскому борцу пришлось извиняться за поступок сына. 

— Хотел бы изложить свою позицию по инциденту, произошедшему в ночь с 10 на 11 февраля в городе Алматы, с участием моего сына. Мой сын Нурасыл является совершеннолетним и самостоятельным человеком. В случае если его вина будет доказана, он будет отвечать за свои действия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан. В то же время я приношу свои извинения за поступок сына.

В прокуратуре сейчас решают, какую меру пресечения применить в отношении подозреваемого. Тем временем полицейские начали расследование по статье «Хулиганство». Сыну Турлыханова может грозить крупный штраф либо до двух лет тюрьмы. 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх