«У меня ноль голов». Ибрагимович высказался о рекорде Месси на ЧМ-2026

Легендарный шведский футболист Златан Ибрагимович высказался об историческом рекорде капитана сборной Аргентины Лионеля Месси в матче против Австрии (2:0) на групповом этапе чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.
«Я в этом никогда не сомневался. Конечно, бывают моменты, когда он выглядит обычным человеком — например, когда не забивает пенальти. А потом наступают моменты, когда он уже не выглядит человеком. Это Месси.
Месси... Пока что это его чемпионат мира. И он ещё даже не играл против Иордании, так что я не знаю, чем всё закончится. Пять голов в двух матчах... А у меня за два чемпионата мира — ноль голов, так что...
Я рад за него и надеюсь, что он продолжит в том же духе. Через пару дней у него день рождения, так что пусть наслаждается этим, потому что мы все наслаждаемся его игрой. Просто невероятно, у меня нет слов», — заявил Ибрагимович в эфире Fox Sports.
В матче против Австрии (2:0) Месси оформил дубль и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, доведя счёт своих голов на мундиалях до 18. На 9-й минуте 38-летний форвард не реализовал пенальти, на 38-й минуте он открыл счёт в одно касание, официально превзойдя многолетний рекорд немца Мирослава Клозе (16 голов), а в добавленное ко второму тайму время закрепил успех вторым точным ударом. Помимо этого, Месси превзошел достижение бразильянки Марты (17 голов на женских чемпионатах мира), а также повторил исторический рекорд турнира, отличившись в шестом матче чемпионатов мира подряд, что гарантировало действующим чемпионам досрочный выход в плей-офф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно брать реванш за поражение у Молдовы и попытаться не проиграть дома словакам». Вячеслав Эрбес оценил состав о поставил цель сборной Казахстана4
«Такую сумму ему в Украине не захотели платить». Эксперт оценил звездного новичка «Ордабасы»
Без Анарбекова и Сатпаева. С кем в составе сборная Казахстана подходит к решающим матчам Лиги наций4
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 02:28Футбол
Лионель Месси определился с новым клубом - 02:11Футбол
Роналду оформил 11-й «идеальный» хет-трик в карьере - 01:42Футбол
«Зенит» с Алипом одержал победу в Кубке России - 01:25Футбол
Криштиану Роналду сделал заявление после хет-трика за «Аль-Наср» - 01:20Футбол
Видео хет-трика Криштиану Роналду в матче «Аль-Наср» — «Аль-Холуд» - 01:00Футбол
Хет-трик Роналду принес «Аль-Насру» победу перед матчем с клубом из Узбекистана - 00:59ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций одержал победу
- 00:44Футбол
Андрей Мартин рассказал, от чего будет зависеть его будущее в «Ордабасы» - 00:40Футбол
Криштиану Роналду оформил дубль и забил 984-й гол в карьере. Видео - 00:33Футбол
Роналду забил 983-й гол и обновил мировой рекорд. Видео - 00:16ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций спасся от поражения на 84-й минуте
- 29 октября, 2026
- 23:41ФутболНовый главный тренер провел первую тренировку с «Бернли» Сатпаева. Фото
- 23:29Футбол
«Актобе» поставил цель и избавится от двух ветеранов2 - 23:20Футбол
Футболист сборной Казахстана уходит из «Актобе» 2 - 23:05Футбол
Сборная Казахстана сыграет товарищеский матч перед Лигой наций
















