Умар Нурмагомедов объявил решение после нокаута в UFC

Российский боец UFC Умар Нурмагомедов вернулся в зал после тяжелого нокаута на турнире UFC Fight Night 286 в Шанхае (Китай), сообщает Sports.kz.
«Оставайся сильным и всегда будь благодарен Богу. У меня нет планов унывать и замыкаться в себе. Встал, стряхнул с себя пыль. Вернулся в зал и продолжаю работать.
Посмотрите на беду, постигшую Газу. Даже они не унывают и держатся крепко. Куда уж нам, живым и здоровым, жаловаться?
Альхамдулиллях», — написал файтер в инстаграм.
29 августа в главном событии турнира в Шанхае Нурмагомедов потерпел сенсационное поражение. Несмотря на статус фаворита противостояния, российский боец во втором раунде пропустил встречный апперкот от китайца Сонга Ядонга в момент попытки прохода в ноги и потерял сознание, после чего рефери зафиксировал нокаут. Это стало первым досрочным поражением в карьере Нурмагомедова и лишило его статуса главного претендента в легчайшем дивизионе UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 15:11Бокс/ММА
В России объяснили нокаут Нурмагомедова и озвучили его будущее в UFC - 14:31Бокс/ММА
Хамзе Ширазу рассказали об опасности Жанибека Алимханулы - 10:10Бокс/ММА
WBO вынесла новое решение по бою Алимханулы за титул чемпиона мира2 - 00:47Бокс/ММА
Дагестан принял официальное решение по Исламу Махачеву - 10 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали «сложнейшим» соперником для Ислама Махачева - 22:31Бокс/ММА
Каршыгу Даутбека признали победителем спорного боя в Японии - 22:02Бокс/ММА
Каршыга Даутбек выступил с обращением после спорного поражения в Японии - 20:59Бокс/ММА
Токтасынов рассказал о жесткой конкуренции в сборной Казахстана и целях в профи-боксе - 19:55Бокс/ММА
Суд вынес официальное решение по делу Еркебулана Токтара - 19:51Бокс/ММА
WBC принял решение в пользу Баходира Джалолова














