SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 февраля 2011 (00:40)

Улугбек Бакаев: «Я не из тех людей, которые могут кого-то бросить…»

Лучший бомбардир в Премьер-лиге прошлого сезона Улугбек Бакаев неожиданно объявился в талдыкорганском «Жетысу». Нашим болельщикам об этом сразу стало известно. Звонят: почему Бакаев бросил «Тобол»? Или его заставили уйти?

Проще всего оказалось получить этот ответ из первых рук. Номер мобильного телефона Бакаева можно даже не записывать — так легко он запоминается.

— Улугбек, каким ветром вас занесло в «Жетысу»?
— «Тобол» выставил меня на трансфер, а «Жетысу» выкупил. От меня мало что зависело. Тогда как в Костанае решили, что я бросил команду сам. Это неправда. Я не из тех людей, которые могут кого-то бросить. Я старался принести «Тоболу» пользу, и кажется, мне это удавалось.

— В вашем голосе звучит обида…
— Не знаю, как это назвать. С одной стороны, я понимаю, что есть главный тренер, что ему виднее, из кого формировать состав. Но с другой — игроков тоже надо уважать.

— Вы хотите сказать, что принесли очки «Тоболу» в прошлом сезоне, но с вами обошлись так, как будто Бакаев — рядовой, нерезульта­тивный игрок?
— У нас нет права обсуждать такие вопросы. Мне важно, чтобы болельщики знали: я никого не подвёл. Никого не бросал. Ни на кого не держу зла. Так же я буду играть и в «Жетысу», с полной отдачей. У меня такой характер. А сезон, он уже не за горами, покажет, кто чего стоит.

— Улугбек, как складывается жизнь вашей, теперь уже большой, семьи? Двойняшки Хасан и Хусейн выросли?

— Им уже по два года. В семье всё в порядке. Того же я желаю и всем костанайцам. Передавайте от меня привет болельщикам «Тобола».
kstnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх