SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июля 2011 (16:42)

Улан Конысбаев: «Шансы на победу — 90%»

Улан Конысбаев: «Шансы на победу — 90%»

Нынешний сезон для Улана Конысбаева складывается весьма успешно. Сначала воспитанник таразского футбола дебютировал в сборной, которую без него сейчас представить уже сложно. Затем окрыленный дебютом Конысбаев удачно провел первый отрезок чемпионата в «Астане» и неожиданно продолжил свою карьеру в «Шахтере», где вмиг стал одним из лидеров. Именно он своим дублем принес карагандинцам победу в игре со словенским «Копером».

Улан признается, что не любит давать интервью. Однако специально для «Sports.kz» Конысбаев сделал исключение и в преддверии матча с ирландским «Сент Патрик’с Атлетик» рассказал о старте в еврокубках и своей новой команде.

— Улан, во-первых, хочется Вас поздравить с удачным дебютом в еврокубках. Сами ожидали, что станете героем противостояния с «Копером»?

— Спасибо! Нет, конечно, не думал. Это заслуга всей команды!

— Теперь в соперники Вам выпал ирландский клуб «Сент Патрик‘с Атлетик». Ирландцы проповедуют английский стиль футбола, достаточно жесткий и с большим акцентом на верховые подачи и забросы, что может противопоставить этому «Шахтер» и уже изучали соперника?
— Согласен с тем, что они играют в английском, или британском стиле. Но на это у нас есть свои высокие игроки (улыбается). Думаю, все решится на поле.

— Первый матч дома это плюс или минус?
— В это есть свой минус и плюс. Я бы предпочел первый матч провести в гостях. Почему? Я даже не знаю, просто так думаю.

— Оцените в процентном соотношение шансы «Шахтера» на победу в сегодняшнем матче?
— Так как играем дома, то процентов на 90.

— В этом сезоне Вы достаточно сенсационно покинули «Астану» и перебрались в «Шахтер». Какие были причины покидать столичный клуб?

— Так получилось. Это футбольная жизнь: сегодня ты здесь, завтра — там.

— Как проходит Ваша адаптация в новом коллективе?
— Все нормально, благодаря партнерам. Город очень нравится, у команды получается демонстрировать свою игру и наши болельщики нас поддерживают.

— На поле Вы хорошо взаимодействуете с Жамбылом Кукеевым. Откуда такое взаимопонимание?
— Мы с Жамбылом — лучшие друзья и давно друг друга знаем. С ним легко играть.

— Ваш партнер по команде Александр Киров в интервью нашему порталу сказал, что «Шахтеру» по силам бороться за чемпионство. Как скажется на итоговом месте в чемпионате борьба на два фронта?
— Конечно, будет тяжело, но мы будем стараться сделать все, что в наших силах. Просто так сдаваться не намерены. Думаю, что главные конкуренты — это «Актобе», «Жетысу» и «Астана».

— Этот сезон для Вас складывается успешно: дебют в сборной, удачный старт в еврокубках, играете в клубе-гранде. Есть ощущение, что этот год сложится еще успешнее?
— Хочу, чтобы так было всегда. Надеюсь, это не мой последний такой сезон. Конечно, одному все это было бы тяжело, во многом, это все благодаря команде.

— Ваше пожелание карагандинским болельщикам и всем, кому не безразличен казахстанский футбол?
— Спасибо большое за такую поддержку! Мы все понимаем, как они переживают за нас. Хотелось бы, чтобы так все игры были с нами. А мы постараемся радовать их своими победами!
Автор: Габдулла Айгозин Фото: Жанай Жумадильдин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх