27 октября 2021 (15:24)

«Укротили неуступчивого Волка». В России рассмотрели яркий матч «Барыса» в КХЛ

Российский сайт 4s-info.ru подробно рассказал о матче КХЛ между новосибирской «Сибирью» и казахстанским «Барысом» — 4:3 Б, передает Sports.kz.

«„Сибирь“ вернулась в зону плей-офф в КХЛ. Чёрная полоса из четырёх гостевых поражений сменилась тремя подряд домашними победами. Вчера подопечные Андрея Мартемьянова выиграли международное противостояние в Новосибирске, взяв реванш у казахстанского „Барыса“ за сентябрьское поражение в Нур-Султане и попутно укротив неуступчивого Волка.

Первый период интернациональной встречи вышел на загляденье. Стороны устроили перестрелку: Голубеву ответил Гуркин, Демидову — Волк. Хозяева дважды вырывались вперёд, однако гости догоняли: 2:2 после 20 минут игры. Огонь — по-другому и не скажешь.

Нельзя не сказать про казахстанского канадца, который в этот вечер оформил дубль. Волка ноги кормят: сначала проворный нападающий вовремя выскочил на пятак и замкнул передачу Старченко. Затем, уже во втором периоде, заморский снайпер показал отменную меткость, поразив ворота Сятери с острого угла — 2:3. Однако на каждого Волка найдётся свой Миловзоров: воспитанник „Сибири“ классно сработал на добивании и восстановил статус-кво на 35-й минуте.

Надо отдать должное „снеговикам“, которые всё же сумели подавить порыв 14-го номера гостей. В третьей 20-минутке и далее у Кёртиса мало что получалось. Не так страшен оказался Волк, как представлялось ранее.

Хоккей в этот день затянулся. Выяснение отношений перекинулось на овертайм, а затем — и на серию буллитов. Волк дважды пытался пробить Сятери, но оба раза терпел неудачу. У хозяев же блеснул мастерством Валентин Пьянов, ещё один воспитанник клуба. Он хладнокровно переиграл голкипера и принёс новосибирцам победу (4:3), которая стала для команды третьей кряду.

Дуэль финских вратарей Сятери — Ортио, осталась за первым. Во многом благодаря стараниям своего умелого кипера (между прочим, вице-чемпиона мира этого года) „Сибирь“ снова в кубковой восьмёрке Востока. Другой вопрос: надолго ли?» — написано в материале.