Украинский эксперт назвал единственное преимущество Деревянченко над Головкиным

Известный украинский журналист Святослав Осипов, редактор сайта vRINGe.com, высказал Sports.kz свою точку зрения о том, находится ли Сергей Деревянченко перед ожидаемым его боем с Геннадием Головкиным за титул чемпиона мира среди профессионалов в среднем весе по версии IBF на пике своей карьеры.
— Деревянченко не выглядит стабильно. Но здесь много моментов: от стилистических (тот же Джек Кулькай был очень неудобен из-за хорошо поставленной работы ног) до тренерских (Андре Розье дважды кряду находился в лагере Дэниела Джейкобса).
Кстати, о тренере. Это, возможно, единственное превосходство Деревянченко над Головкиным. Розье хорош не только в том, чтобы подготовить бойца к поединку, — он просто незаменим в углу во время боя. Его подсказки всегда уместны. Он не срывается на крик, а спокойно доносит свою мысль до бойца. Не скрываю, очень нравится смотреть за его работой.
Розье не понаслышке знаком с Головкиным. Пускай и проиграл дважды (Кертис Стивенс и Дэниел Джейкобс), но изучил досконально, а значит, подготовит Деревянченко как никто другой.
А для украинца это важно. Вспомните бой с Джейкобсом. Почему Деревянченко себя в нем хорошо показал? Да потому, что ранее провел с американцем столько спаррингов, что знал о нем абсолютно все.
Так что — да, Деревянченко на пике карьеры. И — да, он может больше, — полагает специалист.
Головкин или «Канело»? В Украине выбрали подходящего для Деревянченко соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 10:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 333 с главным боем Волкановски — Евлоев - 09:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски — Мовсар Евлоев: прямая трансляция титульного боя UFC - 08:00Бокс/ММА
Петр Ян — Мераб Двалишвили: прямая трансляция титульного боя UFC - 03:01Бокс/ММА
Чимаев эффектно бросил участника чемпионата мира в Астане. Видео1 - 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 23:47Бокс/ММА
Казахстанский супертяж оформил два нокдауна и выиграл медаль юниорского ЧМ-2026 - 23:46Бокс/ММА
Дана Уайт отреагировал на отмену титульного боя Махачев — Пратес - 23:43Бокс/ММА
Чемпион из США признал силу «Пельменя» Камоцкого - 23:36Бокс/ММА
«Пельменя» Камоцкого потрясли мощным ударом. Видео - 23:26Бокс/ММА
«Пельмень» Камоцкий проиграл бой за титул



















