Украинский эксперт назвал единственное преимущество Деревянченко над Головкиным

Известный украинский журналист Святослав Осипов, редактор сайта vRINGe.com, высказал Sports.kz свою точку зрения о том, находится ли Сергей Деревянченко перед ожидаемым его боем с Геннадием Головкиным за титул чемпиона мира среди профессионалов в среднем весе по версии IBF на пике своей карьеры.
— Деревянченко не выглядит стабильно. Но здесь много моментов: от стилистических (тот же Джек Кулькай был очень неудобен из-за хорошо поставленной работы ног) до тренерских (Андре Розье дважды кряду находился в лагере Дэниела Джейкобса).
Кстати, о тренере. Это, возможно, единственное превосходство Деревянченко над Головкиным. Розье хорош не только в том, чтобы подготовить бойца к поединку, — он просто незаменим в углу во время боя. Его подсказки всегда уместны. Он не срывается на крик, а спокойно доносит свою мысль до бойца. Не скрываю, очень нравится смотреть за его работой.
Розье не понаслышке знаком с Головкиным. Пускай и проиграл дважды (Кертис Стивенс и Дэниел Джейкобс), но изучил досконально, а значит, подготовит Деревянченко как никто другой.
А для украинца это важно. Вспомните бой с Джейкобсом. Почему Деревянченко себя в нем хорошо показал? Да потому, что ранее провел с американцем столько спаррингов, что знал о нем абсолютно все.
Так что — да, Деревянченко на пике карьеры. И — да, он может больше, — полагает специалист.
Головкин или «Канело»? В Украине выбрали подходящего для Деревянченко соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 20:18Бокс/ММА
Экс-казахстанка Владислава Кухта одержала вторую победу на Кубке мира по боксу - 19:41Бокс/ММА
Джамбеков заявил о нежелании драться с Бетербиевым - 19:19Бокс/ММА
Василий Ломаченко переплавил олимпийские медали в подарок для отца - 19:19Бокс/ММА
Бывший чемпион мира Лоуренс Околи сдал положительный допинг-тест перед боем с Тони Йокой - 19:15Бокс/ММА
Артур Бетербиев исключён из рейтинга P4P The Ring - 18:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова опубликовала фото с мужем - 18:15Бокс/ММА
UFC анонсировал турнир с участием казахстанцев - 17:51Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему его сняли с рейса в США - 17:32Бокс/ММА
Казахстан потерял несколько весовых категорий в боксе на Азиаде-2026 - 16:38Бокс/ММА
Магомеду Анкалаеву предложили дату боя с Пауло Костой в UFC - 16:25Бокс/ММА
Известный тренер назвал условия победы Алмабаева над Джонсоном в UFC - 16:06Бокс/ММА
Тренер Бекзата Алмахана выбрал фаворита боя Алмабаев — Джонсон - 15:07Бокс/ММА
Магомед Анкалаев выбрал двух приоритетных соперников в UFC - 14:39Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило разные уровни Ризабека Айтмухана и Кайла Снайдера - 12:57Бокс/ММА
UFC объявил об изменениях в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова


















