Украинские СМИ о тяжелом поединке «Динамо» с «Актобе» и плохом газоне
Российские и украинские СМИ, комментируя вчерашний матч киевского «Динамо» и «Актобе» отмечают, что не смотря на одержанную киевлянами победу, «ставить точку в этом противостоянии ещё рано», передает BNews.kz.
«Киевляне возвращаются домой с важной стратегической победой на поле соперника. Однако нервная концовка матча в Актобе и несколько моментов у ворот Шовковского подсказывают, что ставить точку в этом противостоянии ещё рано», — отмечает портал Чемпионат.com
Украинские СМИ назвали вчерашнюю встречу «тяжелым поединком» и отметили «ужасный газон» на стадионе в Актобе. «Еще перед матчем говорили, что стадион в Актобе не имеет дренажа, а потому проблемы с зеленым покрытием были ожидаемы. Первые минуты матча команды, особенно киевляне, потратили на то, чтобы привыкнуть к тяжелому, вязкому газону», — передает портал «Взгляд».
Как сообщают СМИ, «Динамо» свой очередной европейский сезон начинает в не самом лучшем расположении духа. Проиграв в минувшем сезоне лиге чемпионов «Металлисту», в итоге команда Блохина вынуждена пробиваться в европейскую осень с квалификации Лиги Европы. Неудачно для «бело-голубых» сложился и старт сезона на внутренней арене, в результате чего команда спустилась в середину турнирной таблицы и фактически лишила себя возможности бороться с «Шахтёром» и «Металлистом» за чемпионский титул.
Казахский «Актобе», выпавший «Динамо» на жеребьёвке, несмотря на колоссальную разницу в классе и затраты на трансферном рынке (стоимость футболистов «Динамо» почти в 25 раз больше игроков «Актобе») громко заявил о желании дать киевлянам бой. А за сутки до матча актюбинцы воодушевились победой своих земляков — «Шахтёра» из Караганды — в квалификации Лиги чемпионов над грозным «Селтиком» (2:0).
Главный тренер «Динамо» по приезду в Актобе парировал сразу: «Мы не „Селтик“ и приехали, чтобы пробиться в групповой турнир, поскольку без еврокубков я себе представить киевское „Динамо“ не могу».
Андрей Ярмоленко перед вылетом в бориспольском аэропорту и вовсе был категоричен:
«Если не пройти „Актобе“, сезон для „Динамо“ можно считать проваленным».
У казахов сейчас дела и в национальном чемпионате, и в еврокубках получше. «Актобе» лидирует в чемпионате Казахстана. После 23-х туров на счету подопечных Владимира Никитенко 24 очка. В Лиге Европы «Актобе» на более ранних стадиях прошёл армянский «Гандзасар», норвежский «Хедди» и исландский «Брейдаблик». Правда, в национальном чемпионате последнюю игру «Актобе» проиграл на выезде «Ордабасы» со счётом 1:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 6 декабря, 2025
- 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу
















