21 июня 2021 (23:52)

Украина проиграла Австрии решающий матч и близка к вылету с ЕВРО-2020

В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года сыграли сборные Украины и Австрии, пишет Sports.kz.

Поединок проходил в Бухаресте, и австрийцы сразу пошли вперед, нагнетали у ворот Георгия Бущана, пока Кристоф Баумгартнер счет на 21-й минуте не открыл. До конца первой половины атаковали номинальные гости, а после перерыва украинцы стали активнее, отодвинули игру от своих ворот, пытались забить, однако создали не так много моментов и проиграли со счетом 0:1.

Таким образом, из квартета С в плей-офф вышли Нидерланды и Австрия, а Украине предстоит ждать остальных обладателей третьих мест.