Украина получила хорошую новость о выходе в плей-офф Евро-2024
Участники группы Е чемпионата Европы по футболу 2024 года, где выступает команда Украины, имеют наибольшие шансы выйти в плей-офф турнира с третьего места, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
При этом для преодоления первого этапа соревнований сборным будет достаточно набрать три очка, а разница мячей практически не будет иметь значения.
К таким выводам пришли аналитики проекта Football Meets Data, которые провели 20 тысяч симуляций различных вариантов результатов матчей, о чем они сообщили на своей странице в социальной сети Х, ранее известной как Twitter. На то, что третья сборная квартета Е не попадет в плей-офф, дается всего 11%.
Это ровно в два раза меньше, чем вероятность такого развития событий для групп D и F. При этом группа В (Испания, Италия, Хорватия и Албания) почти наверняка в играх навылет будет представлена только двумя командами.
Интересно, что с третьего места попасть в 1/8 финала можно будет с тремя очкам с разницей мячей -3 и больше с вероятностью в 65%. А если команда сумеет забить хотя бы на один мяч меньше, чем пропустит, то она в 91% случаев выйдет из группы.
Украина после первого игрового дня имеет 0 очков и разницу мячей -3. Второй поединок «сине-желтых» на континентальном первенстве состоится в пятницу, 21 июня. Встречу принимает стадион «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе.
Словакия — Украина: прямая трансляция матча на Евро-2024 по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
- 27 февраля, 2026
- 02:59Футбол
Стали известны все участники 1/8 финала Лиги Конференций - 02:49Футбол
Клуб КПЛ переехал в другой регион - 02:30Футбол
Европейский клуб объявил о подписании экс-футболиста сборных Казахстана - 02:20Футбол
Стал известен новый формат чемпионата Узбекистана по футболу - 02:08Футбол
«Кайрат» заработал в два раза меньше «Карабаха» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
Мбаппе готов принести жертву ради чемпионата мира-2026 - 01:42Футбол
«Бавария» нашла замену Мануэлю Нойеру - 01:21Футбол
«Он уже не тот». Наставник сборной Португалии высказался о Криштиану Роналду - 00:48Футбол
Сколько болельщиков посетили матчи «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 00:22Футбол
Девять футбольных судей в России обвиняют в коррупции - 26 февраля, 2026
- 23:29Футбол
Четыре гола забито в заключительном матче участника еврокубка из КПЛ - 23:10ФутболЧемпион АПЛ выбрал команду после отказа клубу КПЛ
- 23:03Футбол
«Челси» установил финансовый антирекорд - 22:44Футбол
Автор гола в ворота «Реала» не хочет играть за миллион в Казахстане и выбрал клуб в Узбекистане - 22:25Футбол
Известная компания не собирается приватизировать казахстанский футбольной клуб

















