У «Кайрата» обнаружен тревожный признак перед матчем с «Селтиком»

Известный российский комментатор и футбольный эксперт Алексей Андронов оценил шансы клуба из Алматы в предстоящем матче в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против «Селтика» из Шотландии, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
— Я бы не сказал, что «Селтик» — это страшный соперник, хотя, безусловно, это авторитетная команда и действующий чемпион Шотландии. Понятно, что они крайне серьёзно настроены, ведь для клуба очень важны и спортивный результат, и финансовая составляющая участия в Лиге Чемпионов. К тому же последние четыре попытки пройти квалификацию у «Селтика» были неудачными, поэтому сейчас они, наверное, считают, что им повезло с жеребьёвкой и соперник вполне проходимый. Очень многое будет зависеть от того, как шотландцы проведут домашний матч. Их задача очевидна — постараться забить несколько мячей и обеспечить себе комфортный задел перед выездом, ведь игра в Алматы для них всегда тяжёлая и непредсказуемая.
Что касается «Кайрата», есть ощущение, что у команды начинают заканчиваться силы. График действительно очень напряжённый: и чемпионат, и квалификация с дальними перелётами. В последнем матче Казахстанской Премьер-Лиги алматинцы уступили, хотя вели в счёте 2:0, что тоже о многом говорит. В Шотландии, безусловно, придётся отдать очень много физических и эмоциональных ресурсов. Главное для «Кайрата» — не бояться, не прижиматься к своим воротам и не позволять «Селтику» свободно создавать моменты. В целом, соперник серьёзный, но играть с ним можно и нужно, — сказал Андронов.
Напомним, алматинский «Кайрат» в плей-офф Лиги Чемпионов сыграет против шотландского «Селтика». Команды разыграют путёвку в групповую стадию Лиги чемпионов: первая игра пройдёт 20 августа в Глазго, а ответная — 26 августа в Алматы.
«Селтик» — «Кайрат»: прямая трансляция матча в плей-офф Лиги Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана1 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0 - 19:48ФутболВ «Кайсаре» рассказали о влиянии Мозеса на команду
- 18:55ФутболСтало известно мнение Виктора Мозеса о Дастане Сатпаеве
- 18:43ФутболЛегионер «Кайсара» оценил инвестиции в казахстанский футбол1










