«Уже завершил». «Барыс» «исключили» из гонки за плей-офф КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал, кого видит в числе последних участников в плей-офф КХЛ от Восточной конференции, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«На Востоке финиш роскошный. Если на Западе гонка может развалиться, то на Востоке она гарантирована — и до последних дней чемпионата. В ней три команды — «Амур», «Трактор» и «Нефтехимик», а «Барыс», скорее всего, уже завершил. Переживаю за «Амур», который пока на последнем, восьмом, кубковом месте. Но, подозреваю, что на подножку уходящего в плей-офф поезда по итогам чемпионата запрыгнет всё-таки «Трактор».
Почему Челябинск? Я вообще не совсем понимаю, как с таким составом и с такими финансовыми возможностями Челябинск оказался в такой ситуации. Но это тема для отдельного разговора, а сейчас у «Трактора» есть шанс всё исправить. Помимо качественного состава, у команды Анвара Гатиятулина лучшее расписание — двухдневные циклы подготовки к каждой игре, в том числе к ближайшей, с «Сочи». Сейчас, когда силы в длинной гонке на исходе, календарь — это фактор.
У «Амура» преимущество над «Трактором» в одно очко? Вы посмотрите расписание «Амура» — за последние две недели команда дважды слетала на Запад и дважды с него вернулась, даже у «Адмирала» нет такого календаря! А впереди — четыре спаренных матча с «Ак Барсом», который с приходом Зинэтулы Билялетдинова вышел на пик, и «Автомобилистом», который наконец выбрался из кризиса. Боюсь, в таком жёстком графике «Амур» спасёт только чудо.
Вообще для Хабаровска это будут главные матчи всего сезона. Если возьмут в них хотя бы половину очков, то шансы останутся, поскольку завершать чемпионат двумя дерби с «Адмиралом». А этот клуб в конце февраля, скорее всего, уже забронирует себе седьмое место на Востоке», — цитирует Кожевникова Russia-Hockey.ru.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 30 декабря, 2025
- 11:19Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Авангарда»
- 09:21Хоккей
Исход матча «Авангард» — «Барыс» назвали в России - 08:35Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча с топ-клубом КХЛ - 08:10Хоккей
КХЛ сравнила результаты «Барыса» с «Авангардом» и вынесла вердикт - 07:00Хоккей
Прямая трансляция последнего матча «Барыса» в 2025 году - 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов7 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года2 - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















