SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 апреля 2018 (11:52)

Уже восемь раз играла с Казахстаном. Что нужно знать о сборной Азербайджана

Уже восемь раз играла с Казахстаном. Что нужно знать о сборной Азербайджана

Sports.kz рассказывает о национальной сборной Азербайджана, с которой Казахстану предстоит сыграть в товарищеском матче 5 июня в Астане.

Сборная Азербайджана по шесть раз пыталась квалифицироваться на чемпионат мира и чемпионат Европы, однако сделать ей этого не удалось: лучшее место в отборочном турнире мирового первенства — 4-е (2014 год), на ЕВРО — 5-е (2000, 2004, 2012, 2016). В рамках отбора на чемпионат мира-2018 азербайджанцы заняли 5-е место в группе «С», набрав 10 очков — дважды была обыграна команда Сан-Марино (1:0 и 5:0) и один раз — Норвегии (1:0), матч с Чехией завершился вничью (0:0). Всего сборная Азербайджана забила в этом турнире десять мячей, и в пяти из них поучаствовал полузащитник Афран Исмайлов — на его счету три гола и две результативные передачи.

С ноября прошлого года сборную Азербайджана возглавляет местный 46-летний специалист Гурбан Гурбанов. Под его руководством «Карабах» в нынешнем сезоне сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. При этом Гурбан сохранил свой пост в клубе из Агдама.

Сборные Казахстана и Азербайджана встречались между собой восемь раз: четыре в товарищеских матчах, четыре — в официальных. В матчах отборочного турнира ЕВРО-2008 команды дважды сыграли вничью — 1:1, 1:1. В рамках квалификации на ЕВРО-2012 сборные обменялись домашними победами: Казахстан выиграл 2:1, Азербайджан — 3:2. В товарищеских матчах преимущество у сборной Казахстана: две победы (1:0, 1:0), одна ничья (0:0) и одно поражение (2:3). В актуальном рейтинге ФИФА Азербайджан занимает 126-е место, Казахстан — 119-е. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх