6 февраля 2019 (00:52)

«Уже виден рисунок игры». Тренер «Акжайыка» — о целях УТС

Главный тренер уральского «Акжайыка» Сергей Зайцев дал комментарий после матча с узбекским «Металлургом» — 0:1.

— Сегодня мы провели хороший поединок, все-таки мы встречались с командой, которая в своем чемпионате идет пятерке, это было видно по содержанию игры. Своей командой я очень доволен. Уже виден рисунок игры. Порадовала наша молодежь, видно, что прибавляют в опыте, ведь еще недавно они играли во Второй Лиге в детский футбол, а тут уже мужской, совсем другое сопротивление, и они это выдерживают и показывают и прогрессируют. То, что касается самой игры — играли двумя составами: одни играли 60 минут, вторые — 30. 60 минут провели на хорошем уровне, было 2-3 момента, которых не использовали, но, как говорится, результат — не главное. Но видно, что ребята переживают за результат, хотят победить и были моменты, которые мы могли использовать, но сейчас мы под хорошей сильной нагрузкой и видно, что еще нет легкости, но она нам сегодня не нужна. Мы сейчас преследуем другие цели, больше физического и тактического характера. Так что, всему свое время. Сначала нужно этому научиться, а потом уже будем переходить к другим фазам. Поэтому сейчас отрабатываем переходные фазы, такие как, из обороны — в атаку и контроль мяча. Не все получается, но прогресс виден. Я думаю, что все-таки мы дожмем свою философию, и ребята сами уже раскрываются и будем готовиться во всеоружии.