«Уже в тот момент начался театр абсурда». В России объяснили фиаско «Барыса» в сезоне КХЛ

Бывший нападающий ряда клубов КХЛ и НХЛ Никита Филатов заявил «Матч ТВ», что уже с самого начала регулярного сезона чемпионата КХЛ в «Барысе» начался театр абсурда, передает Sports.kz.
«Барыс» завершил регулярный чемпионат на последнем месте в таблице Восточной конференции, набрав 35 очков в 68 матчах.
— Кто вас больше всего разочаровал в этом сезоне?
— Выделю две команды — «Амур» и «Барыс». Хабаровский клуб — потому что действительно была вера в то, что они могут уверенно зайти в плей‑офф. И бюджет, и внимание к клубу были на достаточно высоком уровне, чтобы рассчитывать даже на проход первого раунда. По итогу они находятся в девяти очках и четырех победах от «Барыса» — это просто ужас, гигантский провал всей организации!
Что касается казахстанского клуба, то не надо удивляться 35 очкам в 68 играх. Немировски дали в общей сложности восемь игр на старте сезона, и я считаю, что уже в тот момент начался театр абсурда. Склоки, интриги между Болякиным и Немировски, после приход Буцаева на две‑три игры — и тут же его увольнение, дальше приход Оразбаева и Мамбеталиева, разрыв контрактов с выплатой компенсаций огромному количеству легионеров, которые впоследствии нашли себе команды — список можно продолжать и продолжать. Всё, что делал Мамбеталиев, — это нелепые пресс‑конференции, постоянные истории про тренировки, что игроки всё еще бегают с баллонами, жилетами, команда под дикими нагрузками. Что из этого вытекло — команда и ста шайб не забросила, и практически больше всех пропустила. Я не смотрел статистику лиги, но если брать среднее количество набранных очков по отношению к матчам, думаю, 35 очков в 68 играх «Барыса» — это наверняка самый ужасный результат за всю историю КХЛ, — сказал Филатов.
Раскрыта зарплата Галыма Мамбеталиева после худшего сезона «Барыса» в истории
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 26 июля, 2026
- 02:04Хоккей
Овечкин высказался после «Матча года» со счётом 10:9 - 01:52Хоккей
18 шайб и буллиты решили исход «Матча года»-2026 - 25 июля, 2026
- 19:51ХоккейДмитрий Бреус удивил российского журналиста теннисной ракеткой
- 19:03ХоккейКазахстанский хоккеист помог клубу КХЛ одержать сухую победу
- 17:08ХоккейНовый контракт Дмитрия Бреуса в КХЛ получил оценку
- 14:14Хоккей
Дмитрий Бреус официально получил новый двухлетний контракт в КХЛ - 02:06Хоккей
«Куда теперь девать своих?». В России озадачились решением московского «Динамо» - 00:26Хоккей
«Барысу» предложили новое название в США - 00:06Хоккей
«Ак Барсу» указали на ошибку в переговорах с Денисенко - 00:00Хоккей
Назван ориентировочный состав «Барыса» на новый сезон КХЛ - 24 июля, 2026
- 23:47Хоккей
«Барысу» указали на нехватку игроков перед стартом сезона КХЛ - 22:35Хоккей
В России оценили нового вратаря «Барыса» - 22:18Хоккей
Трансферы «Барыса» вызвали оптимизм в России - 17:23Хоккей
«Барыс» подпишет иностранного нападающего - 17:15Хоккей
В России оценили готовность «Барыса» к новому сезону КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















