«Уже в кишках у всех сидят». Как Елеусинов и Джукембаев мексиканца с девятью поражениями не поделили

Ранее заявленный на бой с олимпийский чемпионом Рио из Казахстана Данияром Елеусиновым (5-0, 3 КО) мексиканец Карлос Хименес (14-9-1, 8 КО) продолжает настаивать на поединке в середине первого месяца весны с другим казахстанским боксером — Батыром Джукембаевым (14-0, 12 КО).
Последней информацией о сложившейся ситуации, а также об истинных причинах затянувшихся переговоров с мексиканской стороной Sports.kz поделился менеджер Данияра Елеусинова Зия Алиев.
— Ситуация с Карлосом Хименесом меняется. Они со своим тренером уже в кишках у всех сидят. Менеджер мексиканца подписал контракт с нами, и Matchroom больше денег предложил, а его тренер почему-то думает, что Данияр — крупнее, может быть, — сильнее, поэтому больше склоняется к Джукембаеву, хотя, мне кажется, наоборот, — Батыр габаритнее. Самое интересное, что мексиканец обоим казахстанцам проиграет нокаутом. Почему он просто не хочет взять больше денег и уйти?! Я не могу понять. Мы решили подобрать другого оппонента для Данияра, и есть два варианта, которые мы сейчас рассматриваем, — рассказал представитель боксера.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026 - 21:37Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу выступил с обращением после неудачи на Азиаде-2026 - 19:01Бокс/ММА
Мурат Гассиев ответил на вызов Энтони Джошуа. Видео - 18:46Бокс/ММА
Узбекистан объявил о превосходстве над Казахстаном в боксе после Азиады-2026 - 18:20Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на «золото» Азиады-2026 Торехана Сабырхана1




















