SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2022 (20:31)

«Уже облизывает губы». Головкин узнал имя нежелательного соперника после поражения от «Канело»

«Уже облизывает губы». Головкин узнал имя нежелательного соперника после поражения от «Канело»

Бывший чемпион мира и действующий эксперт стриминга DAZN Серхио Мора считает, что поражение от Сауля «Канело» Альвареса должно заставить Геннадия Головкина отказаться от дальнейших боев с боксёрской элитой, передает Sports.kz.

Мора предложил казахтанскому боксеру вернуться в средний вес и защитить свои пояса, избегая при этом Джермалла Чарло, чемпиона WBC в этом дивизионе.

«Может быть, продолжайте сражаться в 160 [фунтах], а не оставляйте деньги на столе. Это не значит, что он был уничтожен, и это не значит, что он был нокаутирован или ранен. Это было близко — по мнению судей. Он не оставит деньги на столе. Возвращайтесь в 160, защищайте свои пояса. Я думаю, что у него впереди еще как минимум один бой.

Бокс отправляет вас на пенсию, а чемпионы, Головкин и многие, многие другие, отказываются уходить. Они отказываются оставлять деньги на столе и выходят на своих условиях. Бокс выводит их на пенсию вместо того, чтобы они уходили из бокса, просто так оно и происходит. У Головкина слишком много гордости, и эти таблицы результатов были жесткими. Неведение — это блаженство, и он увидит то, что видели судьи.

У нас есть старая версия великого чемпиона, и вы можете себе представить, что Чарло облизывает губы, и каждый средневес хочет сразиться с этим Головкиным.

Он старый. Мой последний бой, мне было 38. У меня не было ног. Как только вам перевалит за 36, я бы сказал, что это все. Головкин показал все, что было в его возрасте. Я не знаю, что увидели судьи, у Головкина никогда не было серьезных проблем, но и у „Канело“ тоже. Это была не та трилогия, в которой мы нуждались. Мы получили убедительного победителя, на наш взгляд, не классической трилогии. 

Я думаю, ему следует вернуться в средний вес, защищать свои титулы, но держаться подальше от элиты».

Нокаутер с рекордом 40-0 вызвался драться за титул с Головкиным и Алимханулы

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх