Уиттакер определил фаворита боя Эдвардс — Мухаммад за титул UFC в весе Рахмонова

Бывший чемпион среднего дивизиона UFC австралиец Роберт Уиттакер определил фаворита боя между обладателем титула в полусреднем дивизионе британцем Леоном Эдвардсом и американцем Белалом Мухаммадом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Тут на все можно посмотреть с двух сторон. Первая, это Леон окажется слишком хорош. Калибр боев Эдвардаса отличается от поединков Мухаммада. Он дважды дрался с Усманом, особенно нужно отметить первый поединок. Бой против Ковинготона. Колби — кошмар для всех, но Леон впечатляюще провел тот поединок.
В обороне Эдвардса очень сложно найти дыру, особенно если сравнивать его последние выступления в бою против Нейта Диаса, верно? Я чувствую, что парень подтянулся и сейчас выступает на совершенно другом уровне.
Я считаю, что Белала Мухаммада ожидает сложное испытание, потому что в его соперника не просматривается недостатков ни в одной области. Белал — боец высокого уровня. Он великолепен во всем. Его самая большая сила в том, что парень всесторонне развит. Мухаммад может вести бой в любом направлении, чтобы добиться победы, но все же его ждут проблемы в поединке с таким парнем, как Леон Эдвардс», — сказал Уиттакер.
Напомним, что в полусреднем весе UFC выступает представитель Казахстана Шавкат Рахмонов (18-0), занимающий третье место в рейтинге.
Где смотреть турнир UFC 304 с главным боем Эдвардс — Мухаммад
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 12 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
World Boxing попал под критику на фоне IBA - 23:24Бокс/ММА
Нурлан Сабуров прибыл на финал ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 23:22Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой российского боксера за титул чемпиона мира. Видео - 23:06Бокс/ММА
Данияр Елеусинов вернулся в Казахстан - 23:04Бокс/ММА
Двукратный чемпион UFC сделал заявление перед боем с Алмабаевым - 22:52Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на нокаут в титульном бою боксёра из России - 22:41Бокс/ММА
Казахстан? Умар Кремлев рассказал, где пройдет ЧМ-2027 по боксу - 22:13Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из Узбекистана проиграл бой за титул чемпиона мира - 22:01Бокс/ММА
Казахстан «лишили» золотых медалей на ЧМ-2025 по боксу2 - 21:32Бокс/ММА
Казахстан помешает? В сборной России озвучили план по золотым медалям ЧМ-2025 по боксу2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













