Уход из «Барыса» трех лидеров вошел в десятку самых ожидаемых трансферов в КХЛ

Российский сайт Championat.com составил десятку самых ожидаемых трансферов в Континентальной хоккейной лиге.
«н. Корбан Найт („Барыс“), 29 лет
60, 41 (20+21), „+5“
Куда может перейти: „Авангард“
„Авангард“ ожидают серьёзные перемены в составе. Легионеры в прошлом сезоне сыграли слабо, а в плей-офф и вовсе провалились. В клубе уже точно не будет Макмиллана и Клинкхаммера. Замену им ищут уже сейчас. Так, канадец Найт уже одной ногой в Балашихе, он отлично подходит под систему Боба Хартли. Найт не боится силового хоккея, но и забивает прилично. Так что „Барысу“ придётся непросто без одного из своих лидеров.
з. Атте Охтамаа („Барыс“), 32 года
36, 21 (6+15), „+14“
Куда может перейти: „Локомотив“
Ещё одной потерей „Барыса“ станет финский защитник Атте Охтамаа, который договорился о контракте с „Локомотивом“. Охтамаа прекрасно знаком российским болельщикам по выступлению за „Ак Барс“, с которым выигрывал Кубок Гагарина. Из Ярославля уже уехали два защитника-легионера — Кронвалль и Накладал, поэтому замена им напрашивалась. Что ж, подписание Атте — явный успех менеджмента „железнодорожников“, в которому в последнее время много вопросов.
в. Эдди Паскуале („Барыс“), 29 лет
46 матчей, 24 победы, 18 поражений, 93,0% отражённых бросков, 2,03 коэффициент надёжности
Куда может перейти: „Локомотив“
Ещё одной проблемой „железнодорожников“ стала вратарская линия. Дуэт Коновалов — Лазушин не справился с возложенной на него ответственностью, поэтому в Ярославле ищут сильного вратаря-иностранца. Главный кандидат — канадец Паскуале из „Барыса“. Увы, клуб из Нур-Султана растаскивают буквально по кусочкам. Учитывая трансферы, ожидающиеся в „Локомотиве“, в голову сразу приходит мысль: не собрался ли в Ярославль и главный тренер Андрей Скабелка? Если честно, то не удивимся такому раскладу», — пишет СМИ.
Напомним, «Барыс» в прошедшем турнире вышел во второй раунд плей-офф и отказался от участия.
Немыслимо. Скабелка возглавит другой клуб КХЛ и заберет с собой легионера «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане
«Нужно играть до конца». Всеволод Логвин разобрал неприятное поражение «Барыса» и шансы на плей-офф КХЛ
«Нельзя было играть так». Алихан Асетов объяснился за поражение «Барыса» со счета 3:1
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
- 21 февраля, 2026
- 00:27ХоккейДрамой обернулся матч казахстанца в Европе
- 20 февраля, 2026
- 23:41ХоккейАссист хоккеиста сборной Казахстана помог победить в европейской лиге
- 23:36ХоккейКонкурент «Барыса» в КХЛ устроил выездной разгром фавориту
- 22:46ХоккейСледующего соперника «Барыса» разгромили в КХЛ
- 22:30Хоккей
Михаил Кравец заявил о позоре «Барыса»3 - 22:23ХоккейКХЛ сделала заявление по хоккеисту «Барыса» после поражения китайскому клубу
- 22:14Хоккей«Скажу честно». Наставник китайского клуба оценил победу над «Барысом»
- 22:14Хоккей«Психологическое преимущество оказалось на стороне шанхайцев». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»
- 22:07ХоккейВидеообзор домашнего матча «Барыса» с семью шайбами в КХЛ
- 21:52ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Шанхай Дрэгонс» 3:4 ОТ
- 21:51ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Шанхай Дрэгонс» 3:4 ОТ
- 21:47Хоккей
«Барыс» вел в счете 3:1 и проиграл дома китайскому клубу в КХЛ10 - 18:32Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч КХЛ против «Шанхай Дрэгонс» - 15:50ХоккейВидеообзор матча чемпионата РК «Номад» — «Алматы» 3:1
- 15:47ХоккейВидеообзор матча чемпионата РК «Торпедо» — «Горняк» 1:0 Б
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






