SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2018 (21:11)

Уго Силвейра: «Постараюсь хорошо делать свою работу и завоевать титулы»

Уго Силвейра: «Постараюсь хорошо делать свою работу и завоевать титулы»

Одним из обращающих на себя внимание футболистов, пополнивших составы участников турнира КПЛ-2018 в минувшее межсезонье, стал пришедший в «Кайрат» 24-летний форвард из Уругвая Уго Силвейра. Высокорослый (189 см) латиноамериканец сразу занял место на острие атаки алматинцев и в субботнем матче с «Атырау» отметился первым голом за новую команду в официальном матче. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с Уго, чтобы познакомить отечественных любителей футбола с этим колоритным исполнителем поближе.

— Во-первых, как давно Вы узнали, что проведете 2018 год в Казахстане? Могли ли вообще себе представить когда-то, что будете играть в нашей стране?
— В первую очередь, я рад, что мне была предоставлена такая возможность — приехать играть в «Кайрат». Понимаю, что это очень хороший клуб, и, действительно, с нетерпением жду успешных дел, которые мы сотворим вместе с ним.

На самом деле, каждый футболист всегда мечтает о том, чтобы расти как игрок.

— Но Казахстан находится очень далеко от Уругвая... Вы всегда играли до сих пор в своей родной стране. Не было какой-то боязни, когда отправлялись на другой конец света?

— Нет. Хотя сомнений относительно непонимания того, что меня ждало здесь, и незнания языка было много. Но теперь, когда я уже тут, все кажется куда привлекательнее, чем представлялось. Мне очень комфортно, хотя все еще приспосабливаюсь к разнице во времени. Но сам я очень счастлив здесь.

— Не холодно Вам в Алматы? Может быть, есть что-то, что очень сильно удивляет в Казахстане?
— Да, холодно, — но нужно привыкнуть к этому. Меня, на самом деле, удивляет, какой тут хороший клуб, как все здесь грамотно организовано, и город также очень приятный.

— Вы были призваны заменить в «Кайрате» лучшего бомбардира трех последних чемпионатов Казахстана Жерара Гоу. Представляли себе, когда отправлялись сюда, какую ответственность на себя возлагаете?
— Нет, на самом деле, лично я не чувствую чего-то подобного. Постараюсь хорошо сделать свою работу и завоевать титулы. Не стану конкурировать с Жераром, — знаю, что это хороший игрок, который вошел в клубную историю, но его больше нет здесь — и я, со своей стороны, сделаю все, что в моих силах, чтобы попытаться достичь целей, поставленных перед командой.

— Поздравляю с первым забитым в Казахстане мячом! Теперь забивать за «Кайрат» Вам станет легче, как полагаете?
— Прежде всего, хочется продолжить этот путь — забивать голы и выигрывать каждый матч, который только можно. Поражать цель и побеждать в играх никогда не бывает легко, поэтому мы продолжим работу по достижению своих целей.

— Каковы первые впечатления об уровне чемпионата Казахстана?

— Я не могу пока комментировать чемпионат, потому что турнир только что начался. Мы провели всего два матча в нем.

— Сможет ли «Кайрат» стать чемпионом страны в этом году, на Ваш взгляд?
— Думаю, что «Кайрат» в состоянии достичь много чего хорошего, это очень большой клуб с большим количеством хороших игроков в составе.

— Похож ли турнир Премьер-Лиги чемпионата Казахстана на то соревнование, в котором Вы хотели бы выступать на протяжении продолжительного времени?

— В течение того недолгого временного отрезка, что нахожусь в Казахстане, я, на самом деле, чувствую себя здесь очень комфортно. Хотел бы делать все правильно, чтобы попытаться быть максимально полезным своей команде. И чтобы продолжать расти как игрок. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх