UFC уволил экс-претендента на титул и еще двух бойцов

В UFC приняли решение не продлевать контракты с тремя бойцами. Самый известный из них — 41-летний ветеран из США Овинс Сен-Прю (27-18), выступавший в полутяжёлом и тяжёлом дивизионах, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
В 2016 году Овинс претендовал на временный титул, но уступил по очкам соотечественнику Джону Джонсу. В последних 13 поединках ветеран праздновал только 5 побед. Сен-Прю выступил на выходных в шоу UFC 307, уступил сабмишном в стартовом рауннде Райану Спэнну.
Немного удивило увольнение тяжеловеса Карла Уильямса (10-2) из США. Он попал в промоушн после победы в серии Претендент Даны Уайта, провёл 4 боя, в которых одержал 3 победы. Не исключено, что в UFC решили отказаться от продления контракта, посчитав бойца незрелищным (из 10 побед только 3 досрочные, 7 по очкам, что немного маловато для тяжеловеса).
Также из промоушна ушёл ещё один победитель серии Претендент — бразильский боец легчайшего веса Клейдсон Родригес (8-4). Но в его случае решение было очевидным: 3 поражения в 4 схватках и 2 проваленных взвешивания (одно из них привело к отмене боя).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 19:23Бокс/ММА
Победа над Оралбаем. Как выступили узбекистанские боксёры во второй день Кубка мира - 19:14Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на победу Хабибуллаева над Оралбаем - 19:03Бокс/ММА
Победа Кызайбай и поражение Оралбая. Как выступил Казахстан во второй день Кубка мира - 18:59Бокс/ММА
Видео полного боя Оралбай — Хабибуллаев за медаль Кубка мира - 18:52Бокс/ММА
Оралбай уступил Хабибуллаеву в бою за медаль Кубка мира в Китае - 18:32Бокс/ММА
Геннадий Головкин выступил с обращением после включения в Зал славы бокса - 18:18Бокс/ММА
Судьи отдали победу узбекистанке Азизе Зокировой на Кубке мира по боксу - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян оценил шансы Илии Топурии против Ислама Махачева - 17:28Бокс/ММА
Стали известны сроки восстановления Топурии после поражения от Гэтжи - 17:25Бокс/ММА
Узбекистан понёс вторую потерю за день на Кубке мира по боксу с участием Казахстана














