Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
26 марта 2026 (17:40)

UFC утвердил титульный бой Махачева в весе Рахмонова

UFC утвердил титульный бой Махачева в весе Рахмонова

Чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев проведет следующий титульный бой не в июле, как сообщалось ранее, а в августе, передает Sports.kz со ссылкой на RedCornerMMA.

Президент UFC Дана Уайт уточнил сроки следующего выхода в октагон российского бойца Ислама Махачева. Глава промоушена отреагировал на слова менеджера спортсмена Али Абдель-Азиза, который ранее в одном из интервью заявил, что чемпион проведет титульную защиту уже в июле. В ответ Уайт коротко опроверг эту информацию, заявив: «Неправда, это август».

На данный момент последним боем Махачева остается титульный поединок, состоявшийся 15 ноября 2025 года в Нью-Йорке на турнире UFC 322. Тогда россиянин встретился с австралийцем Джеком Делла Маддаленой и одержал победу единогласным решением судей — 50:45, 50:45, 50:45.

Благодаря этой победе Махачев стал чемпионом UFC в полусреднем дивизионе, где также выступает казахстанский боец Шавкат Рахмонов. После завоевания пояса россиянин вошел в число бойцов, которым удалось стать чемпионами организации в двух весовых категориях.

Добавим, что Шавкат Рахмонов ранее выбыл ориентировочно на 9–10 месяцев из-за травмы, из-за чего временно выпал из числа претендентов на ближайший титульный бой в дивизионе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх