UFC хочет сохранить «убийцу» из Казахстана

Главный тренер DAR Team Эдуард Базров в интервью Youtube-каналу NAIZA TV рассказал о перспективах казахстанского бойца Асу Алмабаева в UFC, сообщает Sports.kz.
— Хороший соперник у нас. Думаю, это очень хороший трамплин. Вы видели же, что он в главном карде? Хоть турнир не номерной — Уланбеков под нами — это о чем-то говорит. Поэтому на Асу, наверное, какие-то наброски у UFC есть. «Убийца с детским лицом», туда-сюда... Надо его сохранить, чтобы лицо не постарело, чтобы было молодым (смеется), — говорит Базров.
Свой следующий бой Асу Алмабаев (19-2) проведет против американского файтера Хосе Джонсона (16-8) — они встретятся 16 июня на турнире UFC on ESPN 58 в Лас-Вегасе (США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 5 декабря, 2025
- 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













