16 августа 2018 (22:59)

«Уфа» Сейдахмета вышла в плей-офф Лиги Европы

Российская «Уфа», в составе которой выступает казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет, провела ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против люксембургского «Прогресса Никеркорна», сообщает Sports.kz.

Игра в Уфе завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Уже на третьей минуте хозяева поля повели в счете, благодаря автоголу защитника «Уфы» Павла Аликина. На 50-й минуте хорватский легионер российского клуба Иван Пауревич сравнял счет. На 72-ой минуте «Прогресс Нидеркорна» снова вышел вперед, отличился Майрон Де Алмейда. А на 94-ой минуте счет снова сравнял Иван Пауревич. Итог матча — 2:2, «Уфа» вышла в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА, где сыграет с победителем противостояния между шотландским «Глазго Рейнджерс» и словенским «Марибором».

Напомним, Сейдахмет не был включен в заявку «Уфы» на Лигу Европы. Пока Еркебулан провел за российскую команду лишь два официальных матча — оба в прошлом сезоне. Затем 18-летний форвард получил травму и лишь недавно завершил курс реабилитации. Отметим также, что с июня в «Уфе» новый тренер — Сергея Семака сменил Сергей Томаров.