21 августа 2018 (00:27)

«Уфа» Сейдахмета разгромлена в матче Премьер-Лиги России

Российская «Уфа», за которую выступает нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, потерпела поражение от московского «Динамо» в матче 4-го тура Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Игра в Москве завершилась победой хозяев со счетом 3:0. На 63-й минуте отличился Кирилл Панченко, на 84-й забил Евгений Луценко, а точку в матче на 90-й минуте поставил Жоаозиньо. Сейдахмет не попал в заявку на эту встречу.

В этом сезоне «Уфа» провела уже восемь матчей — четыре в чемпионате России и четыре в Лиге Европы, однако Сейдахмет не был включен в заявку ни на один из них. Возможно, это связано с тем, что 18-летний казахстанский нападающий только недавно восстановился после травмы.

После четырех туров «Уфа» имеет в активе 4 очка и занимает 10-е место. Также команда выступает в Лиге Европы: во втором раунде она прошла словенский «Домжале», затем — люксембургский «Прогресс». В раунде плей-офф «Уфе» будет противостоять шотландский «Рейнджерс».