1 апреля 2018 (21:27)

«Уфа» Сейдахмета проиграла «Зениту» в домашнем матче РФПЛ

В рамках 24-го тура чемпионата России «Уфа» дома уступила санкт-петербургскому «Зениту» — 1:2, сообщает Sports.kz.

На 17-й минуте Бранислав Иванович вывел гостей вперед, а уже спустя четыре минуты благодаря автоголу Йонуца Неделчару «Зенит» имел преимущество в два мяча. На 63-й минуте Ивану Пауревичу удалось сократить отставание в счете, но не больше.

Казахстанский нападающий «Уфы» Еркебулан Сейдахмет был в запасе, однако на поле не вышел. Таким образом, в активе 18-летнего форварда по-прежнему один матч — против махачкалинского «Анжи» (3:2) — он вышел на поле после перерыва и поучаствовал в двух результативных атаках своей команды. В матчах с московским «Динамо» (1:1) и «Краснодаром» (1:0) Еркош был в запасе.

После 24 игр «Уфа» с 34 очками по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице РФПЛ.