13 августа 2018 (23:10)

«Уфа» Сейдахмета потерпела первое поражение в российской Премьер-Лиге

В третьем туре российской Премьер-Лиги футболисты «Уфы» потерпели домашнее поражение от «Краснодара» со счетом 0:1, сообщает Sports.kz.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 86 минуте, усилиями краснодарского бразильца Вандерсона. Также на 94 минуте гости заработали красную карточку, был удален эквадорский защитник Кристиан Рамирес.

После этого матча, «Краснодар» поднялся на четвертое место, а «Уфа», имея четыре балла, спустилась на шестую позицию в лиге. Лидируют в чемпионате московский «Спартак» и «Оренбург».

Дозаявленный в команду казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет в заявку на матч не попал.

16 августа «Уфа» в гостях сыграет ответный матч третьего квалификационного ранда Лиги Европы УЕФА против люксембургской команды «Прогресс Никердорн». В первой встрече между этими командами уфимцы победили со счетом 2:1.

Напомним, в российскую «Уфу» Сейдахмет перешел в феврале этого года. Пока Еркебулан провел за российскую команду лишь два официальных матча — оба в прошлом сезоне. Затем 18-летний форвард получил травму и лишь недавно завершил курс реабилитации и был дозаявлен в основную команду. Отметим также, что с июня в «Уфе» новый тренер — Сергея Семака сменил Сергей Томаров.