19 ноября 2018 (08:21)

«Уфа» без Сейдахмета выиграла международный турнир на Кипре

В финальном матче коммерческого турнира Korantina Homes Cup 2018, который проходил на Кипре, российская «Уфа» встречалась с латвийским клубом «Рига». Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти победу одержали российский футболисты — 4:2.

В составе «Уфы» в основное время гол забил полузащитник Иван Пауревич, который отличился на 9-й минуте. «Риге» удалось отыграться на 59-й минуте за счёт гола с пенальти.

В турнире также принимали участие кипрские клубы «Пафос» и АЕЛ из Лимасола. В полуфинальном матче «Уфа» обыграла «Пафос» со счётом 2:1. Таким образом, российская команда стала победителем Korantina Homes Cup второй год подряд.

Напомним, игроком «Уфы» является 18-летний отечественный нападающий Еркебулан Сейдахмет, который недавно получил серьезную травму. В этом году Еркош сыграл в четырех матчах в Лиге наций за сборную Казахстана, забил один мяч и отдал одну результативную передачу. На клубном уровне он провел всего две игры за сезон.