11 октября 2015 (01:14)

Уэсли Снейдер: «Сборная Казахстана заслуживает этот гол»

Сборная Казахстана в последнем домашнем матче отборочного раунда ЕВРО-2016 уступила сборной Голландии со счетом 1:2. Победный гол в стане «оранжевых» забил Уэсли Снейдер, совсем недавно игравший на этом же поле против «Астаны».

В беседе с журналистами полузащитник сборной Голландии и «Галатасарая» прокомментировал прошедший матч.

— Очень важная игра для вашей сборной, чего ожидали от нее?
— Конечно, мы ожидали 3 очка сегодня, при всем уважении к сборной Казахстана. Это хорошая команда, особенно когда играет здесь, дома. На привычном искусственном покрытии. Мы показали с первых минут, что хотим победить. Думаю, мы определенно заслужили эту победу. Знаем, что теперь все зависит не от нас, ждем, как сыграет Турция. Думаю, все сложилось хорошо. Победа придала уверенности. Нам следует теперь настроиться на следующий матч, который состоится уже во вторник.

— Что произошло на последних минутах, хозяева очень плотно атаковали и забили на последней минуте. Ваша команда уже считала, что победа в кармане?
— Нет, всегда возможно такое. Уже где-то на 75 минуте мы заметили, что Казахстан очень хочет забить нам. Они начали активно прессинговать. Особенно в последние минуты. Думаю, они заслужили этот гол. Они хорошо себя показали, особенно на последних минутах.

— Сегодня вы выглядите куда более счастливым, чем после матча «Астана» — «Галатасарай».
— Да после счета 2:2 на прошлой неделе, 2:1 гораздо лучше. Это было очень важно, и я очень рад.

— Знали, что победить будет не так просто?
— Да, никогда не бывает легко. Футбол есть футбол. Особенно когда такие обстоятельства с покрытием, особенно для нас. Это был непростой матч, и мы, безусловно, знали, что если мы будем играть в свою игру, продолжим играть в том же духе, то должны победить. Думаю, каждый в команде был настроен взять три очка.