«Уехал в Европу, теперь я должен быть сразу патриотом и пиарить страну?» Жуков ответил на критику в свой адрес

Полузащитник Национальной сборной Казахстана Георгий Жуков на своей странице в Instagram ответил на критику в свой адрес, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
«Когда ты уже заткнешься по поводу казахстанского футбола?! С...а не плюй в колодец из которого пьешь, закрой рот и доказывай делом. А так как футболист ты гав.о!!!! Больше не возвращайся на родину, ублюд...к», — написала в комментариях некая Динара. Речь идет об интервью Жукова польским СМИ.
На что Георгий ответил:
«Мне задавали вопросы польские журналисты. У меня спросили, почему я раньше из Бельгии переехал играть в Казахстан. Я сказал как есть. У меня такая ситуация. Я понимаю, когда у человека поддержка от всей страны, и он говорит плохое про страну. Это некорректно и некрасиво. Пока я был в Казахстане ко мне отношение было всегда как к иностранцу. И не было такой поддержки и уважение, как было к местным футболистам. Сейчас уехал обратно в Европу, но теперь я должен быть сразу патриотом и пиарить страну? Я благодарен „Кайрату“. Я благодарен людям, которые меня поддерживали. В Казахстане меня считали иностранцем. В такой ситуации очень сложно выживать, когда тренеры (я сейчас не про Шпилевского) на тебя смотрят как на казаха, а казахи смотрят на тебя как на легионера. Это очень сложная ситуация. И мне было нелегко. В Казахстане со стороны общества, журналистов, специалистов, комментаторов и т.д. никакого признания, как будто меня не было в Казахстане. Так и сейчас, как я уехал не надо обращать внимание на то, что я говорю или чем я занимаюсь».

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 26 декабря, 2025
- 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы - 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки - 00:33Футбол
Винисиус получил плохие новости от «Реала» - 00:23Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста на 65 миллионов евро - 00:05Футбол
«Реал» нашёл идеального преемника для легенды - 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне2 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана3 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана


















