SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2022 (02:13)

УЕФА проведет расследование по итогам матча Украина — Россия в полуфинале Евро-2022 по футзалу

УЕФА проведет расследование по итогам матча Украина — Россия в полуфинале Евро-2022 по футзалу

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проведет дисциплинарное расследование из-за поведения украинских фанатов на матче РоссияУкраина в рамках чемпионата Европы по мини-футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru

Об этом сообщается на сайте организации.

«В соответствии со статьей 31.4 дисциплинарного регламента УЕФА союз назначил инспектора для расследования матча Россия — Украина в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу», — говорится в сообщении. Итоговый вердикт вынесут контрольный, этический и дисциплинарный комитеты организации.

Во время игры болельщики на трибунах выкрикивали оскорбительные и националистические лозунги в адрес российской команды. После матча украинцы пристыдили своих фанатов и назвали их поведение недостойным. Пользователи соцсетей подчеркнули, что спорт должен быть вне политики, а выкрикивающие оскорбительные лозунги болельщики должны быть наказаны.

4 февраля сборная России оказалась сильнее Украины в полуфинале чемпионата Европы. Отечественные футболисты переиграли соперников со счетом 3:2. Тем не менее за минуту до конца матча у Украины был шанс сравнять счет. Российский голкипер отразил пенальти.

По итогу турнира сборная России заняла второе место. Украинская команда остановилась в шаге от пьедестала. Победителями чемпионата стали португальские футболисты. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх