SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2017 (02:04)

УЕФА продолжает следить за выполнением «Астаной» условий «финансового фэйр-плей»

УЕФА продолжает следить за выполнением «Астаной» условий «финансового фэйр-плей»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продолжает контролировать ситуацию в клубах, уличенных в нарушении правил «финансового фэйр-плей», сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт организации.

Как сообщает сайт УЕФА, три из четырнадцати клубов, с которыми было заключено мировое соглашение, выполнили его условия. Это «Манчестер Сити» (Англия), «ПСЖ» (Франция) и загребское «Динамо» (Хорватия) — теперь они освобождены от этого режима.

Также известно, что «Монако» (Франция), «Рома» (Италия) и «Фенербахче» (Турция) полностью выполнили задачи на текущий сезон, а «Интер» (Италия), «Бешикташ» (Турция) и «Трабзонспор» (Турция) — лишь частично.

УЕФА информирует, что Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) под руководством старшего следователя Ива Летерма продолжает мониторить ситуацию с «Астаной», «Краснодаром» (Россия), «Локомотивом» (Россия) и «Зенитом» (Россия). О них информация станет известна ближе к концу мая.

В мае 2016 года «Астана» и УЕФА заключили мировое соглашение на три сезона — 2016/17, 2017/18 и 2018/19. По его условиям казахстанский клуб обязуется выплатить сумму в размере 2 миллионов евро, которая может быть удержана из любых его доходов от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА, начиная с сезона-2015/16. При этом 500 тысяч евро из этой суммы должны быть выплачены в полном объеме, в то время как выплата 1,5 миллиона евро носит условный характер и зависит от исполнения клубом финансовых обязательств перед УЕФА. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх