УЕФА отреагировал на сенсационный камбэк сборной Казахстана

Официальный сайт УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) подвёл итоги матча восьмого тура квалификации Евро-2024 Финляндия — Казахстан — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
«Сборные Финляндии и Казахстана заранее гарантировали себе участие как минимум в стыковых полуфиналах отборочного цикла. Однако такие матчи, вероятнее всего, будут проведены ими в гостях, так что обе команды не оставляли надежд догнать лидеров группы H и побороться за путевку на Евро напрямую. Благодаря нацеленно проведенной концовке встречи и дублю 25-летнего казахстанского рекордсмена шансы гостей на это значительно возросли.
Казахстанцам нужно было перестроиться в перерыве, и они это сделали. Во втором тайме финны дали гостям чуть больше свободы, чем они и воспользовались, причем победу можно назвать заслуженной: острые моменты были, и натиск на ворота хозяев ощущался.
Финны до перерыва держали игру под контролем и могли создать себе более прочный задел. После перерыва сборная Казахстана предстала более крепкой, и хорошие возможности забить стали появляться у ворот обеих команд. Гостям удалось отыграться с пенальти, а в концовке — забить победный мяч после подачи с углового. Для сборной Финляндии борьба за прямое попадание на Евро на этом окончена», — пишет официальный сайт УЕФА.
Напомним, что вчера сборная Казахстана на выезде в Хельсинки одержала волевую победу над Финляндией (2:1) в матче восьмого тура квалификации Евро-2024.
«Спас от позора». Сборную Казахстана лишили «подарков» после камбэка в отборе Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как в КПЛ на самом деле относятся к молодым футболистам?
«Через пару-тройку сезонов мы сможем увидеть Дастана Сатпаева в Испании, в Ла Лиге, которая станет его звездным чемпионатом»
Нефартовый трудяга, восхитивший местных болельщиков. Как Дастан Сатпаев осваивается в суровом Чемпионшипе?1
«Народный» «Кайрат» опирается на легионеров, а «Астана» больше доверяет казахстанцам. Кто в КПЛ действительно делает ставку на местных?1
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 00:06ФутболПервый соперник «Кайрата» на общем этапе Лиги Конференций победил со счётом 3:2
- 3 сентября, 2026
- 23:24Футбол
Разгромом закончился матч «Динамо» — «Ахмат» с участием Самородова и Кенжебека - 23:17Футбол
Победитель ЧМ-2026 по футболу объявил о завершении карьеры в сборной - 23:08Футбол
Российский комментатор восхитился игрой Дастана Сатпаева в Англии - 22:17ФутболФутболист «Жетысу» Адахаджиев не сыграет против «Иртыша»
- 21:08Футбол
«Мне не нравится, как играет „Бернли“». Российский журналист высказался о Сатпаеве1 - 20:59Футбол
Узбекистан победил со счётом 4:0 в отборе на Кубок Азии по футболу - 20:58Футбол
Дастан Сатпаев показал кадры своего триумфа в «Бернли» - 20:57Футбол«Кайрат-Жастар» одолел «Тобол М» в матче Первой лиги
- 20:43Футбол
Принято официальное решение по Хаби Алонсо











