УЕФА опубликовал статистику матча «Сараево» — «Актобе»

На официальном сайте УЕФА опубликована статистика ответного матча боснийского «Сараево» и «Актобе» в первом отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.
Серия пенальти решила судьбу «Актобе» в еврокубках
В основное время «Актобе» выиграл со счетом 2:1, и матч перешел в дополнительное время (в первой игре победил «Сараево» — 1:0). В первом экстратайме команды забили по одному мячу — 3:2, а в серии пенальти победили боснийцы — 4:3.
В этой игре у хозяев было преимущество по ударам по воротам — 25-14 (в створ — 9-4, в каркас — 1-0). Также футболисты «Сараево» подали больше угловых — 9-4. Боснийцы два раза оказывались в офсайде, а игроки «Актобе» — ни разу. Что касается дисциплинарного аспекта игры, то матч получился грубым: по фолам — 26-19 в пользу «Сараево». Также боснийские футболисты получили больше желтых карточек — 7-4 и даже одну красную (1-0).
Видео триллера с серией пенальти, или Как «Актобе» боролся в еврокубках
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
- 12 февраля, 2026
- 01:04Футбол
Новичок чемпиона КПЛ из Европы рассказал о своем дебютном голе - 00:40Футбол
Дмитрий Шомко будет играть в топ-клубе КПЛ - 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261 - 22:06Футбол
Новичок «Кайрата» из европейской сборной сделал первое заявление - 21:50Футбол
«Надо отдать должное». В Шотландии удивлены Исламом Чесноковым - 21:23Футбол
«Бурные аплодисменты». Ислам Чесноков покоряет Шотландию - 21:22Футбол
В матче клуба КПЛ с двукратным чемпионом Грузии забит один гол - 20:55Футбол«Ахмат» сделал заявление после победы над чемпионом в матче с участием Самородова и Кенжебека
- 20:38Футбол
Топ-клуб КПЛ принял решение по трансферу звездного форварда - 20:38Футбол
«Хартс» заговорил на казахском после дебюта Ислама Чеснокова

















