УЕФА обнаружил договорные матчи в еврокубке с участием клубов из Казахстана

Матчи квалификации Лиги Конференций «Алашкерт» — «Арсенал Тиват» и «Рижская футбольная школа» — «Македония Гьорче Петров» имели подозрительные модели ставок, передает Sports.kz со ссылкой на Ua-football.com.
Как сообщает сообщает The Athletic, это может говорить о присутствии договорного элемента в названых играх.
В результате матчей, которые состоялись 20-го июля «Алашкерт» разгромил «Арсенал» (6:1) после проигранного первого матча (0:1), а «РФШ» прошел «МГП» (4:1, 5:1 по сумме двух матчей).
«В соответствии со своей давней практикой УЕФА воздерживается от комментариев по поводу расследований или даже существования потенциальных расследований предполагаемых договорных матчей, чтобы не ставить под угрозу процессы расследования.
Что касается деятельности по борьбе с договорными матчами на национальном уровне, УЕФА предоставляет широкий спектр экспертных знаний своим национальным ассоциациям и, в частности, своей сети офицеров по вопросам добросовестности, назначенных в каждой национальной ассоциации», — говорится в заявлении организации.
Пока неизвестно, кто именно был инициатором этих подозрительных схем ставок. Таким образом за этим могут стоять как сотрудники клубов, так и отдельные футболисты, ставившие на определенные события по ходу матчей, что запрещено правилами.
Отметим, что сегодня ответные матчи раунда плей-офф Лиги Конференций проведут казахстанские клубы «Астана» и костанайский «Тобол», ранее из нее вылетели «Актобе» и шымкентский «Ордабасы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ
- 31 декабря, 2025
- 21:39Футбол
Фабио Каннаваро обратился к узбекистанцам перед ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе» - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму - 18:09Футбол
Новый вратарь «Кайсара» сменил девять клубов за семь лет1 - 17:53Футбол
Футболист сборной Казахстана выступил с заявлением - 17:43Футбол
Звездный новичок дал первый комментарий после перехода в топ-клуб КПЛ - 17:32ФутболИзвестный казахстанский защитник официально вернулся в родной клуб
- 16:53Футбол
Назван лучший казахстанский футболист 2025 года - 16:36Футбол
Алибек Касым определился с новым клубом3 - 16:28Футбол
Названо главное событие 2025 года в казахстанском футболе - 16:03Футбол
Стал известен новый руководитель «Актобе». Он связан с «Кайратом»1

















