УЕФА может лишить «Барселону» очков в новом сезоне Лиги Чемпионов

Футбольный клуб «Барселона» может столкнуться с санкциями от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в следующем еврокубковом сезоне из-за нарушений финансовых правил, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об этом сообщает издание The Times.
По данным источника, каталонский клуб продолжает нарушать нормы европейского футбольного регулирования, неправильно учитывая доходы от продажи нематериальных активов, что позволяет сине-гранатовым увеличить трансферные возможности. Осенью 2024 года «Барселону» обязали выплатить штраф в размере € 500 тыс за подобные нарушения. Клуб обжаловал это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако апелляция была отклонена.
В случае повторных нарушений правил финансового фэйр-плей «Барселона» может быть оштрафована на несколько очков в общем этапе Лиги Чемпионов в сезоне-2025/2026, а также потерять часть своего состава для участия в турнире.
В минувшем сезоне «Барселона» стала чемпионом Испании, а также выиграла Кубок и Суперкубок страны. В Лиге Чемпионов сине-гранатовые дошли до полуфинала, где вылетели от «Интера».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» тащат к чемпионству в КПЛ-2026? Разбор спорных моментов5
«Анарбеков отлично воспользовался своим шансом». Павел Леус оценил игру казахстанских голкиперов и вратарскую школу в Казахстане
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?8
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?6
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 18:16Футбол
Сборная Узбекистана представила форму на ЧМ-2026 по футболу. Видео - 18:13Футбол
Стало известно, станут ли Самородов и Кенжебек одноклубниками Дзюбы - 17:51Футбол«Академия Оңтүстік» вырвала победу в концовке матча Первой лиги
- 17:24Футбол
«Милан» определился с главными кандидатами на замену Аллегри - 17:11Футбол
Иван Башич покинул «Астану» и начал подготовку к ЧМ-2026 1 - 16:55Футбол
«Шахтер» победил благодаря автоголу и вернул лидерство в Первой лиге - 16:50Футбол
Кулшинбаев ждёт ничьей в матче КПЛ «Кайсар» — «Елимай» - 16:41Футбол
КФФ разъяснила спорные моменты в матчах 11-го тура КПЛ-20261 - 16:35Футбол
Алтай Даумов назвал главное открытие КПЛ-2026 среди игроков - 16:22Футбол
Эксперт дал прогноз на матч «Ордабасы» — «Кайрат» - 16:16Футбол
Самат Смаков выступил против возвращения Ислама Чеснокова в КПЛ1 - 16:08Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» обсуждают будущее Рэшфорда - 15:51ФутболЮношеская сборная Казахстана огласила состав на матчи с Кыргызстаном
- 15:49Футбол
Известный тренер спрогнозировал победителя матча «Окжетпес» — «Актобе» в КПЛ - 15:36Футбол
Искусственный интеллект предсказал исход матча КПЛ «Иртыш» — «Улытау»

















