УЕФА дал советы сборной Казахстана, как победить Испанию и выйти в финал ЕВРО-2018

Сборная Казахстана оспорит путевку в финал ЕВРО-2018 с командой Испании.
Корреспонденты UEFA.com рассказали о плюсах и минусах отечественной команды, а также подсказали, как подопечным Какау добиться успеха в матче с действующим чемпионом турнира.
«Плюсы: Если на предыдущем ЕВРО выход Казахстана в полуфинал был сенсацией, то в Словении попадание подопечных Какау в четверку лучших уже никого не удивляет. Казахстанцы действуют продуктивно в атаке и довольно грамотно в обороне. Первую скрипку впереди играет Дуглас Жуниор, а в воротах один из лучших голкиперов мира — Игита.
Минусы: После четвертьфинального матча с сербами главный тренер сборной Казахстана Какау заявил о скорой отставке. Сложно даже представить, как это скажется на настрое его игроков. Кроме того, в лазарете казахстанцев оказались Лео и Альберт Акбаликов, небольшие проблемы со здоровьем были у Чингиза Есенаманова и Тайнана.
Как победить: Два года назад Казахстан уже противостоял испанцам в полуфинале, но тогда пиренейцы оказались сильнее. Тогда в отсутствие дисквалифицированного Игиты казахстанцам приходилось много рисковать, выпуская пятого полевого, чтобы усилить давление. Теперь задача несколько упрощается, так как звездный голкипер готов появиться на площадке для воплощения всех замыслов тренерского штаба. В том полуфинале Казахстан быстро пошел вперед и даже забил, но не смог удержать преимущество. Возможно, на сей раз подопечные Какау не станут форсировать события и будут выжидать подходящего момента», — написано в материале.
Напомним, матч ЕВРО-2018 Казахстан — Испания состоится в ночь с 8 на 9 февраля в 02:00 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 02:57Мини-футбол
Какау объяснил выбор состава сборной Казахстана на матчи с Азербайджаном - 02:48Мини-футбол
VAR появится в чемпионате Казахстана по футзалу - 8 апреля, 2026
- 00:59Мини-футбол
Сборная Казахстана начала подготовку к товарищеским матчам. Фото - 7 апреля, 2026
- 18:55Мини-футболНаставник сборной Азербайджана оценил уровень команды Казахстана
- 6 апреля, 2026
- 21:52Мини-футбол«Тулпар» лишился капитана до конца сезона
- 21:43Мини-футболВидеообзор матча с четырьмя голами в чемпионате Казахстана
- 20:43Мини-футболВолевой победой с четырьмя голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:46Мини-футбол
Сборная Казахстана нашла замену лидеру из «Кайрата» - 17:10Мини-футбол
Сборная Казахстана по футзалу лишилась лидера перед матчами с Азербайджаном - 5 апреля, 2026
- 20:39Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 20:10Мини-футболШестью голами и двумя камбэками обернулся матч чемпионата Казахстана
- 4 апреля, 2026
- 22:32Мини-футболВидеообзор матча с камбэком в чемпионате Казахстана
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча с тремя голами в чемпионате Казахстана
- 22:29Мини-футболВидеообзор уверенной победы «Семея» в чемпионате Казахстана
- 22:25Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с десятью голами в чемпионате Казахстана








