«Уедет в большой клуб». Решение Галымжана Кенжебека признали удачным

Белорусский защитник Руслан Юденков прокомментировал переход вингера сборной Казахстана Галымжана Кенжебека в грозненский «Ахмат», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Опытный футболист, пересекавшийся с вингером в «Мактаарале», отметил ментальный рост игрока и назвал ключевые факторы для его успешной адаптации в РПЛ.
«Годи — очень талантливый парень. В „Мактаарале“ его талант был виден сразу. Вопрос был в том, что он и сам это понимал, и на тот момент не мог правильно расставить приоритеты. Сейчас, глядя на него, понимаешь, что он взялся за голову: пытается следить за собой, женился. Да и последние игры за сборную показали, что он стал лидером и готов к большому вызову».
Юденков считает, что переезд в Грозный сейчас перспективнее, чем возможные варианты в Шотландии или Чехии, о которых писали СМИ.
«Нужно детально анализировать предложения: мы же не знаем, кто именно и куда его звал. Возможно, в „Ахмате“ тренер лично беседовал с ним и рассчитывает на игрока. Плюс — знакомая русскоязычная страна и наличие Максима Самородова в качестве партнера по команде. Думаю, в „Ахмате“ ему будет максимально комфортно, адаптация должна пройти незаметно. Верю, что у него все получится, и в будущем он уедет в большой клуб — у него есть все качества для этого», — подытожил Юденков.
Напомним, Галымжан Кенжебек подписал контракт с «Ахматом» на 4,5 года. Ранее сообщалось об интересе к 22-летнему вингеру со стороны клубов из Греции, Венгрии и Шотландии.
В Грозном Кенжебек воссоединится с партнером по сборной Казахстана Максимом Самородовым.
Руслан Юденков и Галымжан Кенжебек вместе выступали за «Мактаарал» в сезоне-2022.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
- 3 марта, 2026
- 09:48Футбол
Азар спустя годы сравнил себя с Роналду и раскрыл причину перехода в «Реал» - 08:41Футбол
Только один игрок «Реала» извинился перед болельщиками за поражение от «Хетафе» - 08:19Футбол
Арбелоа назвал виновного в неожиданном поражении «Реала» в Ла Лиге - 03:04Футбол
«Реал» всухую проиграл дома и отстал от «Барселоны» - 02:19Футбол
Криштиану Роналду вместо тренировки «Аль-Насра» оказался в клинике - 01:53Футбол
ФИФА введет новые правила на ЧМ-2026 - 01:45Футбол
Звезда сборной готов отказаться от футбола ради защиты Родины - 00:41Футбол
Ямаль и Месси могут сыграть на стадионе «Реала». Подробности - 00:25Футбол
Наставник «Хартса» сделал заявление по Исламу Чеснокову - 2 марта, 2026
- 23:55Футбол
Президент ФИФА выступил с жёстким призывом1 - 23:40Футбол
Узбекистан пойдет на крайние меры ради футболистов из чемпионата Ирана - 23:35Футбол
Главный тренер «Реала» принял неожиданное решение - 23:21Футбол
Абдукодир Хусанов получил послание от известной модели. Фото1 - 23:16Футбол
Килиану Мбаппе поставили диагноз - 23:12Футбол
Мбаппе разочаровался в «Реале» и уехал в Париж


















