«Уедет в большой клуб». Решение Галымжана Кенжебека признали удачным

Белорусский защитник Руслан Юденков прокомментировал переход вингера сборной Казахстана Галымжана Кенжебека в грозненский «Ахмат», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Опытный футболист, пересекавшийся с вингером в «Мактаарале», отметил ментальный рост игрока и назвал ключевые факторы для его успешной адаптации в РПЛ.
«Годи — очень талантливый парень. В „Мактаарале“ его талант был виден сразу. Вопрос был в том, что он и сам это понимал, и на тот момент не мог правильно расставить приоритеты. Сейчас, глядя на него, понимаешь, что он взялся за голову: пытается следить за собой, женился. Да и последние игры за сборную показали, что он стал лидером и готов к большому вызову».
Юденков считает, что переезд в Грозный сейчас перспективнее, чем возможные варианты в Шотландии или Чехии, о которых писали СМИ.
«Нужно детально анализировать предложения: мы же не знаем, кто именно и куда его звал. Возможно, в „Ахмате“ тренер лично беседовал с ним и рассчитывает на игрока. Плюс — знакомая русскоязычная страна и наличие Максима Самородова в качестве партнера по команде. Думаю, в „Ахмате“ ему будет максимально комфортно, адаптация должна пройти незаметно. Верю, что у него все получится, и в будущем он уедет в большой клуб — у него есть все качества для этого», — подытожил Юденков.
Напомним, Галымжан Кенжебек подписал контракт с «Ахматом» на 4,5 года. Ранее сообщалось об интересе к 22-летнему вингеру со стороны клубов из Греции, Венгрии и Шотландии.
В Грозном Кенжебек воссоединится с партнером по сборной Казахстана Максимом Самородовым.
Руслан Юденков и Галымжан Кенжебек вместе выступали за «Мактаарал» в сезоне-2022.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ2
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Елимай» — «Астана», «Ордабасы» — «Окжетпес» и игры «Кайрата» в КПЛ - 02:56Футбол
«Реал», «Ливерпуль» и «Арсенал» проявляют интерес к футболисту из Нидерландов - 02:32Футбол
Федерация футбола Ирана объявила о подготовке к ЧМ-2026 - 02:05Футбол
Фрэнк Лэмпард вывел «Ковентри Сити» в АПЛ впервые за 25 лет - 02:00Футбол
Неймар высказался о шансах Ямаля на «Золотой мяч» - 01:34Футбол
Пеп Гвардиола пожаловался перед матчем с «Арсеналом» - 01:14Футбол
«Реал» победил «ПСЖ» и вышел в финал Юношеской лиги УЕФА - 01:12Футбол
Лука Модрич обозначил условия для продления контракта с «Миланом» - 00:52Футбол
«Реал» ждет звонка от Юргена Клоппа - 00:36Футбол
Коул Палмер прокомментировал слухи о возможном уходе из «Челси»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












