«Удивлен, что „Барыс“ не поборолся за него». Эксперт остался поражен трансферному решению астанчан

Известный хоккейный журналист Алексей Шевченко, подводя итоги очередных трансферов «Адмирала», выразил свое удивление тем фактом, что казахстанский «Барыс» не стал бороться за защитника Леонида Метальникова, отпустив того в новый клуб, передает Sports.kz.
«Взяли трех защитников. Абсолютно понятно, зачем команде Виталий Меньшиков: у него есть репутация и он никому не позволит играть подло против своих партнеров. Удивлен, что „Барыс“ не поборолся за другого новичка дальневосточников — Леонида Метальникова. Он не безупречен, но очень старателен и аккуратен. Коллеги-легионеры из казахстанского клуба могли сыграть лучше него, но иногда проваливались, Метальников же большую часть чемпионата провел на стабильном уровне», — пишет Шевченко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 18:47Хоккей
Клуб КХЛ начал переговоры с двукратным обладателем Кубка Стэнли - 17:48Хоккей
Наставник «Ак Барса» объяснил массовый уход игроков - 17:04Хоккей«Снежные Барсы» вырвали первую победу на турнире в России
- 14:31Хоккей
Владимир Крикунов выразил удивление решением IIHF по России - 09:48Хоккей
Вячеслав Фетисов озвучил позицию по хоккейному матчу Россия — США - 02:56Хоккей
Уроженец Казахстана бросил вызов одноклубнику Овечкина и покорил Америку - 02:46Хоккей
NHL Network принял решение по Александру Овечкину - 02:40Хоккей
Талант из НХЛ опасается возвращаться в Беларусь из-за армии - 02:30Хоккей
«Ак Барс» получит за Амира Мифтахова 1000 рублей - 02:22Хоккей
Евгений Кузнецов согласовал контракт с новым клубом КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












