«Удивительный потенциал». Новая звезда появилась в казахстанском боксе

Азиатская конфедерация бокса (ASBC) высоко оценила перспективы казахстанки Виктории Графеевой после ее триумфального выступления на чемпионате Азии-2024 в Чиангмае (Таиланд), сообщает Sports.kz.
Казахстан завоевал первое «золото» ЧА-2024 по боксу
«В этом году Виктория Графеева из Казахстана перешла в легкий вес (60 кг) и победила нескольких лучших боксерш в своих недавних соревнованиях. Высокая казашка хорошо использовала свою дистанцию в первом раунде против нового члена сборной Китая Ли Цяньгэ, и у нее было преимущество на судейских записках через три минуты. У 23-летней казашки были лучшие технические навыки, и она доказала свой удивительный будущий потенциал на своем первом чемпионате Азии по боксу среди взрослых, который сразу же выиграла», — пишет пресс-служба ASBC.
Доминирование женской сборной Казахстана на ЧА-2024. Реванш у Узбекистана и первое командное место
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











