14 января 2021 (00:45)

Удержав победный счет в Москве, «Автомобилист» отрывается от «Барыса» в КХЛ

Сегодня в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» смог одержать выездную над московским «Спартаком», передает Sports.kz.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте, российский нападающий гостей Вячеслав Литовченко записал на свой счет пятую шайбу в текущем сезоне. Во второй двадцатиминутке голов так и не случилось, зато команды отличились удалениями. Екатеринбуржцы Алексей Макеев и Брукс Мэйсек получили по две минуты за подножку, а москвич Дамир Мусин за удар клюшкой. В последнем периоде счет не изменился - победа гостей со счетом 1:0.

Выездная виктория в Москве позволила «шоферам» вернуть себе пятое место в Восточной конференции КХЛ, и оторваться от казахстанского «Барыса» на шесть очков. Несмотря на солидный отрыв российского клуба, «барсы» все еще имеют хорошие шансы на то, чтобы догнать «Автомобилист» в конференции, имея три игры в запасе.

Не оправдали ожиданий. «Барыс» безвольно проиграл «Ак Барсу» в домашнем матче КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz