«Удары свалили бы слона». Поединок Головкин — «Канело» назвали лучшим боем-2018

Популярный американский ресурс о боксе The Sweet Science признал второй поединок Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса лучшим боем уходящего 2018 года, сообщает Sports.kz.
Напомним, событие состоялось на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе 15 сентября и завершилось победой «Канело» решением судей.
«Когда Головкин и Альварес сразились впервые в сентябре 2017-го, они произвели захватывающий 12-раундовый поединок, полный драмы и ожиданий, но завершившийся ничьей. После 12 раундов оба чувствовали себя победителями, а команда Головкина обвинила „Канело“ в том, что он не дрался как настоящий мексиканец. Это задело Альвареса больше, чем любой из ударов Головкина.
Когда они встретились снова в сентябре этого года, GGG и „Канело“ стояли в нескольких дюймах друг от друга и обменивались ударами, от которых бы упал и супертяжеловес. Сотрясение их ударов заставило зрителей трепетать. Наблюдать вживую — единственный способ смотреть поединок такого масштаба. Телевидение не отражает в полной мере того, что эти боксеры предоставили фанатам.
На T-Mobile Arena Альварес ошеломил Головкина ударами, которые свалили бы норовистого слона. В свою очередь, Головкин „бомбил“ череп „Канело“ такими ударами, от которых бы разбилось пуленепробиваемое стекло. Но после 12 потрясающих раундов оба стояли, глядя друг другу в глаза и зная, что сделали все возможное. На этот раз Альварес был признан победителем предельно близким решением судей.
Ни в одном другом бою в 2018 году не было более захватывающего и насыщенного поединка с большим количеством ударов, чем в рематче „Канело“ и GGG», — пишет tss.ib.tv.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем - 02:49Бокс/ММА
Первый турнир UFC в Сербии установил два рекорда - 02:24Бокс/ММА
Али Балоев сразится с бывшим чемпионом мира за титул IBF - 02:11Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о подписании Усмана Нурмагомедова - 02:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал лучшего легковеса мира - 01:58Бокс/ММА
Видео полного поединка Царукян — Байянпурия с досрочной победой на турнире Hype FC - 01:52Бокс/ММА
«Шара Буллет» подписал контракт с новой лигой - 01:46Бокс/ММА
Видео финиша Армана Царукяна в поединке за титул - 01:45Бокс/ММА
Азат Максум официально подписал контракт с новой лигой - 01:38Бокс/ММА
Арман Царукян досрочно выиграл бой за титул - 01:27Бокс/ММА
Полные итоги турнира UFC Fight Night 283 в Белграде


















