SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2017 (23:18)

Ударивший Марковича кулаком в живот Сорокин дебютировал в основе «Рубина»

Ударивший Марковича кулаком в живот Сорокин дебютировал в основе «Рубина»

Последняя игра казанского «Рубина» в чемпионате России запомнилась дебютом молодого защитника Егора Сорокина, известного по выступлениям за «Актобе».

«Зимой того сезона одним из самых любопытных событий в „Рубине“ стал уход Уткульбаева, которого прочили на место Билялетдинова после его увольнения. Спустя почти 20 лет тренерской работы в клубе специалист принял предложение возглавить клуб казахстанской премьер-лиги „Актобе“. Вместе с собой Уткульбаев взял не только тренерский штаб, но и нескольких футболистов из структуры „Рубина“. Одним из них стал Сорокин, которого он когда-то и привёз в Казань. 20-летний игрок стал незаменимым футболистом в защите „Актобе“, проведя за сезон больше 30 полных матчей. В игре с чемпионом „Астаной“ он даже сумел отличиться, но тот гол всё равно не помешал клубу из столицы Казахстана победить.

Правда, уже через полтора месяца после начала своей казахстанской главы в карьере он заработал авторитет грубого футболиста. В матче с „Кайратом“ он ударил кулаком в живот Жарко Марковича перед розыгрышем углового. Одноклубник Андрея Аршавина упал на газон, но судьи не заметили этого эпизода, и Сорокин продолжил игру. Этот случай стал единственным тёмным пятном в казахстанской карьере игрока. Первоначально его аренда заканчивалась 24 июля 2016-го, но он доиграл сезон до конца. Как-то во время выступлений в Казахстане его спросили о желании сыграть у Курбана Бердыева, но Сорокин ответил предельно аккуратно.

„Не готов ответить. Я же не знаю, как сложится жизнь. Нужно двигаться поступательно. Могу отметить, что команды Бердыева играют очень поступательно“, — сказал он в одном из интервью», — пишет о казахстанском этапе карьеры Сорокина газета «Спорт». 

sport.business-gazeta.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх