«Удар Тагыбергена был бы жестче». Пострадавший на матче РПЛ оператор «Тобола» рассказал об инциденте

13 декабря в 18-м туре российской премьер-лиги «Сочи» на своем поле не оставил шансов «Спартаку» (3:0), причем хозяева с 66-й минуты играли в меньшинстве. Однако этот матч запомнился не только бесславным поражением москвичей, но неприятным инцидентом с красивым хэппи-эндом с участием казахстанца.
Телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что сотрудник пресс-службы новоиспеченного чемпиона Казахстана — «Тобола» Алмат Турсымбетов, прилетевший в Россию на стажировку, пострадал от удара защитника «Спартака» Максимилиано Кофрие, пытавшегося выбить мяч за ворота. Удар был настолько неожиданным, что Алмат не успел даже среагировать. Мяч попал прямо в оператора, от удара пострадала техника, а сам Алмат получил травму лица.
«Не скажу, что удар был самый сильный, скорее неприятный. В этот момент я как раз таки снимал этот эпизод, сам не до конца понял, как и что произошло. Куда жестче был бы удар, будь это Асхат Тагыберген», — рассказывает Алмат в интервью Meta-ratings.kz.
По его словам, техника не полностью разбилась.
— На самом деле, камера, слава богу, цела. Пострадал только накамерный монитор, — рассказывает он. — Эпизод получился достаточно эпичным. После матча я опубликовал это видео в сторис и отметил голкипера «красно-белых». Не ожидал от него такой реакции, хотя в этом эпизоде он не участвовал — настоящий мужской поступок, — добавил Турсымбетов.
Действительно, Александр Селихов к данному инциденту не имел никакого отношения, но, тем не менее, он поступил очень благородно — покрыл ущерб и даже попросил прощения за своего одноклубника.
«С такими ситуациями ранее я не сталкивался, поэтому можете поздравить меня с почином», — признался он.
Также Алмат рассказал о своей стажировке в футбольном клубе «Сочи».
«Пресс-атташе „Сочи“ Александр Груднев ведет рубрику, которая называется „От атташе слышу“. Он обратился ко мне отснять интервью. После отснятого материала предложил приехать в Сочи на практику. Я не мог отказаться от такого предложения и с удовольствием согласился. Если анализировать десятидневную практику в „Сочи“, могу сказать, что однозначно я приобрел новые знания: увидел, как выглядит российский футбол изнутри, поучаствовал во всей этой кухне, творческом процессе. Я очень благодарен футбольному клубу, в частности Александру Грудневу за такой бесценный опыт», — ответил Алмат.
Отметим, это не первый инцидент с участием казахстанского медиа. В 2018 году во время матча «Кайрат» — «Актобе» защитник алматинцев Сергей Политевич, вынося мяч, разбил ноутбук журналиста Сейла Кожатая. Белорусский футболист сразу связался с пострадавшим через соцсети и возместил ущерб, подарив новый ноутбук.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ8
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 11:59Футбол
Время начала матчей 12-го тура КПЛ1 - 11:59Футбол
Казахстан объявил окончательный состав на матчи с Арменией и Венгрией1 - 11:31Футбол
«Где-то слишком перегнул». Эксперт оценил состав сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 11:18Футбол
Харри Кейн стал обладателем «Золотой бутсы» в Европе - 11:17Футбол
Чемпион мира Дибала может продолжить карьеру в АПЛ - 10:21ФутболГадрани признан лучшим защитником чемпионата Израиля после ухода из «Кайрата»
- 09:27Футбол
«Алтай» нацелился на усиление состава в летнее трансферное окно - 09:23Футбол
Стас Покатилов определился с будущим клубом после чемпионства в Азербайджане1 - 09:23Футбол
«Манчестер Юнайтед» готовит два крупных трансфера - 08:44Футбол
Определились все обладатели прямых путевок в общий этап Лиги Чемпионов2













