3 июля 2016 (20:26)

Удаление и пенальти помогли «Ордабасы» вырвать победу у «Атырау»

<strong>Удаление и пенальти помогли «Ордабасы» вырвать победу у «Атырау»</strong>

В матче 19-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» переиграл «Атырау» — 2:1, пишет Sports.kz.

Первый гол в этой встрече на 29-й минуте провел Валерий Коробкин, а уже через четыре минуты судья Айдын Рахимбаев из Алматы удалил с поля Павла Шабалина. Долго держались гости, однако на 86-й минуте арбитр дал еще пенальти в ворота «нефтяников», его реализовал Гогита Гогуа, а чуть позже итог подвел Еркебулан Тунгышбаев.

«Ордабасы» — «Атырау» 2:1 (0:1)
Коробкин 30 (0:1), Гогуа с пенальти 85 (1:1), Тунгышбаев 87 (2:1)
Предупреждения: Гогуа 64 — Кузьмин 64, Шарпар 66, Эсатов 70
Удаления: Шабалин 32
«Ордабасы»: Бекбаев, Гейнрих (Касалица 57), Диакате, Симчевич (Толебек 75), Трайкович, Марцхваладзе, Гогуа, Аширбеков (к) (Тунгышбаев 56), Суюмбаев, Кожабаев, Ерланов
Резерв: Бойченко, Чатто, Бейсенов, Ирисметов, Мухтаров, Кайкибасов
«Атырау»: Нарзикулов, Дамчевски, Ламанж, Эссаме (к), Аржанов (Макась 90), Шарпар (Сапаров 80), Куртеян (Чуреев 59), Эсатов, Кузьмин, Шабалин, Коробкин
Резерв: Нурмухаметов, Трытко, Айтбаев, Маров
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Айжигитов (Кызылорда), Дерцапф (Уральск)
03 июля. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 3 500 зрителей.