20 марта 2021 (17:51)

Удачный старт Шымкента. «Ордабасы» уверенно победил «Шахтер» в Нур-Султане

В матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» в Нур-Султане принимал шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Начало поединка осталось за «горняками», он действовали активнее в атаке, но минуте к 20-й шымкентцы пришли в себя и могли открывать счет еще до свистка на перерыв, в итоге сделав это на старте второй половины, когда комбинация нашла в штрафной карагандинцев Александра Симчевича, который пробил в ближний угол, после этого пошел обоюдоострый футбол, а он уже привел к голу вышедшего на замену Сергея Хижниченко. 2:0 — сильнее гости.

Таким образом, «Ордабасы» начал сезон с победы, а «Шахтер» проиграл первый матч и идет с нулем в графе очки.

«Шахтер» — «Ордабасы» 0:2 (0:0)
Симчевич 50 (0:1), Хижниченко 89 (0:2).

Неожиданный разгром зафиксирован в матче «Жетысу» — «Туран»