SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2011 (00:10)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)
Последним из казахстанских боксеров в этот день на ринг выходил Иван Дычко, который с успехом продолжил начатое его товарищами по команде — пробился в четвертьфинал.

Его соперник — серебряный призер Пекинской Олимпиады Жанг Жилей известный боксер для Дычко. На Азиатских играх в Гуанчжоу эти соперники скрестили перчатки в финале, где победу праздновала китайская звезда бокса. Сегодня реванш получился в полной мере.

Знакомым друг с другом соперником не было необходимости тратить время на «разведку боем». Сразу же на встречных курсах боксеры принялись атаковать друг друга, причем оба преуспевали в этом деле. Неудобные друг для друга соперники предпочитали работать в центре ринга, тем не менее, то и дело, приближаясь к канатам. Первый раунд завершился с минимальным преимуществом отечественного боксера — 3:2.

Второй раунд продолжая дергать соперника передней рукой, Ваня закручивал противника, подготавливая очередную атаку. Ни один, ни другой не торопились работать первым номером, предпочитая встречать друг друга, при этом их стыки неизменно закачивались клинчами. Боксеры практически весь раунд кружили по рингу, напряженно выжидая момента для атаки. В этом деле больше преуспел наш Иван — 8:5 после двух раундов.

Отлично продолжал боксировать в такой же манере Ваня, обманчивыми движениями вводя в заблуждение оппонента, и точно пробивая одиночные. К концу встречи Жилей оживился, начал опасно атаковать, не всегда, правда, удачно. Что показал и счет на табло в итоге — 13:7, победа нашего Ивана!

Следующий поединок Ваня проведет против прошлогоднего чемпиона мира среди молодежи хорвата Филиппа Хрговича, знакомого казахстанским болельщикам по командному финалу клуба «Astana Arlans», где поединок узбекского легионера нашей команды Абдуллаева и хорватского легионера парижан Хрговича была ключевой в финале. Тогда благодаря именно ему «Paris United» занял первое место во Всемирной серии бокса. Впрочем, надеемся, что завтра Иван покажет ему настоящую казахстанскую школу бокса.

Таким образом, сегодня Казахстан из семи возможных одерживает шесть побед, причем добавляет еще 4 лицензии к одной Каната Абуталипова. Напомним, что первый поединок казахстанцев в этот день завершился проигрышем Данияра Елеусинова. Остальные шесть весовых категорий один за другим радовали своих болельщиков.

В четвертьфинале завтра, 5 октября, на ринг выйдут:
в дневной программе (начало в 16.00 по времени Астаны)
75 кг — Данабек Сужанов — Эскуива Фальсао (Бразилия)
81 кг — Адильбек Ниязымбетов — Менг Фанлонг (Китай)
91 кг — Василий Левит — Ксуанксуан Хван (Китай)

В вечерней программе (начало в 20.00 по времени Астаны)
60 кг — Гани Жайлауов — Джай Бхагван (Индия)
69 кг — Серик Сапиев — Эррол Спенс (США)
+91 кг — Иван Дычко — Филипп Хргович (Хорватия)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)

Удачный реванш Дычко (фоторепортаж)


Жанара Утешева
Специально для Казахстанской Федерации бокса
Астана-Баку

Информация пресс-службы
Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны

Фото Виталия Гаркуши
специально для «Sports. kz»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх