SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 марта 2009 (08:12)

Удачный дебют Тихонова и Титова

Удачный дебют Тихонова и Титова

Андрей Тихонов поучаствовал в трех голевых комбинациях своей команды и помог астанинскому «Локомотиву» добиться победы в выездом матче первого тура чемпионата страны против «Казахмыса» — 4:3.

Семь мячей на двоих


Главный ньюсмейкер межсезонья «Локомотив» начал сезон с гостевой победы над дебютантом премьер-лиги «Казахмысом» — 4:3. Игра проходила на встречных курсах, хозяева поля дважды вели в счете, но все-таки уступили более мастеровитому сопернику. Андрей Тихонов, игравший на позиции левого полузащитника, принял участие в трех голевых атаках, а Егор Титов, традиционно расположившийся в центре поля, попал в перекладину. В составе «Локомотива» дважды отличился 35-летний ветеран Александр Шатских, а ещё по голу провели Данияр Хасенов и Ренат Абдулин.

«Нам очень нужен Патрик»


«Это была очень непростая для нас игра, — признался в интервью uefa.com экс-капитан „Спартака“ Егор Титов. — Оборона допустила несколько ошибок и, чтобы побеждать, пришлось забивать сразу четыре мяча. В этой встрече не принял участие опытный Патрик Овие. Я думаю, в следующем матче он уже сыграет и наладит дела в защите. Не хочу никого критиковать, но все-таки пропускать три мяча на выезде наша команда не должна, ведь у нас очень высокие задачи. Зато отлично сыграли форварды — забили три гола, а Хасенов ещё и сделал голевую передачу. Самое же главное — мы выиграли. Значит, наш с Тихоновым дебют в казахстанском футболе удался».

Призеры буксуют


Три призера минувшего сезона — «Актобе», «Тобол» и «Иртыш» — тяжело стартовали в премьер-лиге-2009. Чемпион Казахстана только за счет пенальти, реализованного лучшим бомбардиром прошлого года Муратом Тлешевым, добился победы над «Кайсаром» — 1:0. «Тобол» сыграл вничью с «Ордабасы» — 1:1, а павлодарский «Иртыш» уступил на своем поле команде Ваита Талгаева «Жетысу» — 0:2, причем по ходу матча судья показал хозяевам две красные карточки.

Смерть после футбола


Зато весьма удачно стартовал новичок премьер-лиги «Тараз», обыгравший у себя дома «Шахтер» — 1:0. Футболисты «Окжетпеса» не смогли порадовать свою публику в игре с «Кызылжаром» — 0:0. Самым же трагичным во всех смыслах получился матч в Усть-Каменогорске. Местный «Восток» дважды вел в счет в игре с «Атырау», но благодаря двум точным ударам 34-летнего экс-игрока сборной России Дениса Зубко западноказахстанский клуб вырвал ничью — 2:2. Для главного тренера «Атырау» Антона Шоха эта игра стала последней в жизни — он скончался от обширного инфаркта прямо в раздевалке стадиона.
Автор: Михаил Козачков Фото: Сергей Ходанов uefa.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх