31 декабря 2020 (16:16)

«Удача была на стороне казахской команды». Российское СМИ — о победе «Барыса» над «Металлургом»

Российский сайт Up74.ru подвел небольшой итог матчу казахстанского «Барыса» с магнитогорским «Металлургом» (3:2 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz.

«(...) Счет в матче открыли хозяева. На 13-й минуте Мэтт Фрэттин распечатал ворота „металлургов“. На старте второй двадцатиминутки Диллон Хитерингтон (24) увеличил преимущество казахстанской команды. Однако в раздевалку команды отправились с минимальным разрывом — под занавес игрового отрезка Николай Голдобин (38) смог отыграть одну шайбу. Сравнять счет команде Ильи Воробьева удалось за 40 секунд до конца третьего периода. Шанс на победу „сталеварам“ подарил год Егора Яковлева, реализовавшего численное преимущество. Однако в овертайме удача была на стороне казахской команды. Автором победного гола стал Фрэттин, оформивший в матче дубль. Итог матча 2:3 в пользу „Барыса“», — пишет СМИ.

«Именно это дало преимущество „Металлургу“». Назван виновник упущенной «Барысом» победы в основное время